Как исправить «неверный IMEI» после сброса настроек?


14

Вопрос прост "Как исправить" неверный IMEI "после сброса настроек?"
После сброса к заводским настройкам мой телефон начинает показывать «Неверный IMEI» на обоих слотах SIM-карты, и я не могу позвонить или мне не звонят.

Телефон A738 с Android 2.2.1 и чипом процессора Media Tek MTK6516 416MH

Надеюсь, что информации достаточно.

** ОБНОВИТЬ **

Это телефон


Какой телефон? Гораздо важнее, чем процессор, на мой взгляд.
Мэтью Прочитано

Телефон A738 здесь ссылка chinabuye.com/...
T1000

Вы установили CoPilot на этот телефон?
admintech

Да, перед сбросом я установил CoPilot
T1000

Ответы:


7
  1. Установите приложение Mobile MTK Engineering Mode . Это будет работать только на устройствах с чипсетом Mediatek.

    Это приложение позволяет запускать расширенную настройку из меню инженерного режима телефонов MTK, также называемого режимом обслуживания.

    Другие приложения, которые могут отображать меню инженерного режима MTK, вероятно, тоже будут работать.

  2. Если вы не можете найти или не знаете IMEI своего телефона, установите приложение Bb IMEI Generator , чтобы создать его для себя. Если ваш телефон поддерживает две SIM-карты, вам понадобятся два IMEI. Обратите внимание на сгенерированные IMEI от Bb IMEI Generator.

  3. В приложении Mobile MTK Engineering Mode выберите «Настройки MTK»> «Связь»> «Информация о CDS»> «Информация о радио»> «Телефон 1».
  4. На линии AT +:

    Введите AT +EGMR=1,7,"ENTER-IMEI-HERE", затем нажмите «Отправить AT-команду». Если у вас телефон с двумя SIM-картами, введите, AT +EGMR=1,10,"ENTER-IMEI-HERE"затем снова нажмите «Отправить AT Command». Примечание: цитаты включены. Там должно быть место после AT.

  5. Вы должны получить уведомление об успешной отправке AT-команд. Перезагрузите ваше устройство. Теперь вы не должны получать уведомление «Invalid IMEI».

1
Это решение работает даже без получения уведомления. Обратите внимание, что копирование-вставка вызывает сбой Mobile MTK Engineering Mode.
amuliar

4

Я нашел хорошее решение:

СДЕЛАЙТЕ ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

  1. Нужно рутировать телефон - я использую z4root
  2. Установить Root.Explorer (в архиве)
  3. Используя Root Explorer вы должны заменить (возможно, вам нужно будет нажать «Mount R / W» в правом верхнем углу экрана программы) .modem.img из архива в это местоположение телефона /etc/firmware/.modem.img (не удаляйте старый файл !!! замените его!)
  4. Установите права доступа для файла .modem.img к rw-r - r--
  5. Перезагрузите телефон и, возможно, все будет в порядке, но если это не так, перейдите к следующему шагу
  6. Информация IMEI хранится в / data / nvram / md / NVRAM / NVD_IMEI / MP0B_001 . Возможно, изменение вашего исходного IMEI не очень хорошая идея, потому что это противоречит закону, но если у вас нет копии этого файла ДО сброса настроек, вы можете использовать временный файл IMEI, расположенный в архиве.

Архив с файлами необходим


ссылка на архив неактивна, укажите другую. спасибо

Я перезагружаю его, должно быть, теперь все в порядке.
T1000

Поскольку архив находился на MegaUpload, его больше нет. У кого-нибудь есть копия или кто-нибудь может загрузить ее в какой-либо другой сервис обмена файлами?
Сес Мейер

1
Комментарий Мирчи Д .: Вы также можете создать свой собственный новый файл IMEI, если у вас есть код на задней панели телефона, с генератором IMEI. Смотрите это руководство для более подробной информации. // @MirceaD Вы можете разместить это как ответ, включая выдержку из связанного руководства.
Иззи

Я случайно сформировал nvram с помощью инструмента. Мой IMEI также сбрасывается сейчас. Чтобы сохранить свой IMEI, зачем мне заменять modem.img(4,89 МБ) и на что заменить? и это то, что заменено, зачем нужны /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/файлы? Там у меня MP0B_001120 байт ST6TA001412 байт ST6TB001412 байт и не только MP0B_001. Мой чипсет MT6589T, телефон THL: W8S
matheszabi

3

Прежде чем продолжить, ознакомьтесь с законодательством вашей страны относительно подделки IMEI. Это может быть незаконно. Тем не менее, ответ предназначен для восстановления IMEI обратно в исходное состояние. Ответ может работать на устройствах Mediatek MT65 {89,75,77,92,82}. Просто это применимо на многих устройствах Mediatek.

В моей ситуации T1000'sответ не сработал для моего устройства Micromax A110q Canvas 2 Plus . Я использовал это видео ( резервное копирование ) на YouTube, который сначала форматирует, а затем мигает ваше устройство.

Если у вас есть MTK-телефон с недействительным IMEI после выполнения заводского сброса с nandroid, ваша NV-RAM повреждена, и вы НЕ МОЖЕТЕ исправить это с помощью любого из множества инструментов восстановления IMEI в Интернете. ВАМ НУЖНО ФОРМАТИРОВАТЬ NV-RAM и прошить стоковое изображение! Не тратьте свое время с инструментами IMEI!

После этого вы можете просто восстановить исходную резервную копию NANDROID и снова отправиться в путь! ( Источник )

Не забудьте взять резервную копию всего, что вы считаете важным для вас.


Способ № 1

Процедура :

  1. Загрузите основанное на точках ПЗУ (предпочтительно ПЗУ) для вашего устройства. Google для таких подробностей, как название модели устройства, набор микросхем и т. Д. Вы также можете посмотреть на эту коллекцию в списке Androidxda.
  2. Загрузите драйверы ADB для вашего устройства, установите их и убедитесь, что ваше устройство обнаруживается. Вы можете Google для них, как шаг 1.
  3. Извлеките файлы из загруженного ПЗУ и найдите Scatter File.
  4. Загрузите последнюю версию SP-Flash Tool и следуйте руководству по использованию либо из вышеупомянутого видео (используя старую версию инструмента), либо отсюда .
  5. Извлеките этот инструмент, найдите Flash_tool.exe и выполните его Right-click -> Run as Administrator.
  6. Как только появится интерфейс, нажмите Scatter-Loadingкнопку и найдите там файл Scatter.
  7. Если у вас установлено кастомное рекавери и вы не хотите его заменять, снимите флажок и проверьте остальные из перечисленных опций (разделы). Лучше снять галочку на случай, если инструмент не удастся.
  8. Нажмите на Formatопцию. При Auto Format Flashрегистрации Format whole flash except bootloaderи снимите остальные ( 0: 57/1: 57 ). Убедитесь, что Validationпроверено.
  9. Нажмите, Format/OKа затем подключите телефон через USB-кабель к ПК, извлеките и подключите аккумулятор, но не включайте его вручную. Возможно, вам придется нажать Vol. Upили Vol. Downкнопку, чтобы позволить ПК обнаружить ваш телефон.
  10. Инструмент отформатирует разделы и покажет зеленое кольцо как успешное.
  11. Нажмите Downloadкнопку и снова вставьте аккумулятор.
  12. Зеленое кольцо будет показано, если оно хорошо мигало.
  13. Закройте инструмент, отключите телефон, запустите и загрузитесь в Android. Проверьте IMEI сейчас.

(Источник YouTube видео и руководство Androidxda .)


Способ № 2

Возможно, вы все еще не сможете увидеть IMEI, но мы далеко отошли от проблемы Invalid IMEI. Если проблема не устранена, я полагаю, что это другая проблема с IMEI, тогда рассмотрите решение на YouTube здесь ( резервное копирование ). Вы также можете посмотреть на это ( резервное ) решение, которое публикуется тем же загрузчиком.

Для этого решения требуются Maui Meta 3G , основанное на Scatter Stock ROM , драйверы CDC . Google их, чтобы загрузить последнюю версию. Вы можете посмотреть это и это видео, или это руководство для процедуры. К сожалению, я не смог найти краткий обзор для Maui Meta 3G.

Процедура :

  1. Сначала включите отладку по USB в вашем телефоне. Для этого перейдите в Settings -> Developerнастройки и включите в нем USB-отладку. Если вы не можете найти параметры разработчика в своих настройках, просто перейдите на Settings -> About phone. Там вы можете увидеть номер сборки. Нажмите на него 7-8 раз, и вы можете получить параметры разработчика сейчас.

  2. Теперь установите инструмент Maui META 3G и откройте его после установки.

  3. Нажмите Options -> Connectсмартфон в режиме META.
  4. Затем нажмите Reconnect.
  5. Теперь выключите устройство и подключите его к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  6. Устройство загрузится и останется в загрузочном логотипе (режим META) и не пройдет мимо него (не паникуйте, это нормально).
  7. Как только компьютер обнаружит мобильный телефон, он начнет поиск драйверов.
  8. Если не удается установить какой-либо драйвер, в основном драйвер CDC, вам придется установить его вручную (этот драйвер является обязательным, и без него инструмент Maui не обнаружит ваше устройство). Перейдите к следующему пункту, чтобы узнать, как установить драйверы CDC. Для Windows 7 и выше убедитесь, что вы отключили проверку цифровой подписи . Вы можете Google, как отключить проверку цифровой подписи .
  9. Перейдите Control panel -> Device manager, найдите CDC… (Опция CDC… будет отображаться до тех пор, пока устройство не будет подключено в режиме META, оно исчезнет после его отключения). Найдите CDC в списке диспетчера устройств и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Теперь выбирай update driver software -> Browse my computer driver software -> then browse Android_Gadget_CDC_driver.inf through browse option -> Click next to install driver -> Choose install it anyway -> done.
  10. После успешной установки драйверов инструмент Maui обнаружит ваше устройство.
  11. Закройте всплывающее информационное окно, затем выберите IMEI download из выпадающего меню прямо под строкой меню Maui Tool.
  12. Основное приложение .
  13. После нажатия кнопки загрузки IMEI появится всплывающее окно, как показано ниже.
  14. vlcsnap-2014-11-21-00h20m20s28 .
  15. Нажмите кнопку Изменить файл базы данных NVRAM и загрузите файл базы данных ПЗУ устройства. (Этот файл будет доступен на вашем запоминающем устройстве SP SP для устройства. Не используйте какой-либо другой файл базы данных устройства и используйте только файл вашего устройства).
  16. После успешной загрузки файла базы данных NVRAM введите ваш IMEI (SIM_1) и нажмите, Downloadчтобы прошить. Повторите тот же процесс для SIM_2.
  17. Теперь вы успешно прошили IMEI на своем телефоне и можете закрыть инструмент.
  18. Отключите устройство от ПК, извлеките аккумулятор и вставьте его снова.
  19. Теперь включите устройство и СДЕЛАНО… !! Теперь вы вернете свой потерянный IMEI навсегда. [Подробнее: Здесь ( резервная копия ) на YouTube]

( Источник )


О SP Flash Tool

Smart Phone Flash Tool (SP Flash Tool) позволяет вам прошивать любой Stock Rom или любой Custom на Android-смартфоне.


Примечание . Я предоставил резервную копию для каждого видео на YouTube, если не удается получить доступ к оригиналу. Способ 1 проверен мной. Метод 2 протестирован только из видео. Процедура для метода № 2 упоминается с целью цитирования и ответа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.