Биометрический экран блокировки?


8

Есть ли способ применить биометрическую блокировку (например, экран просмотра) к устройству Android? Например, разблокировщик должен пройти сканирование отпечатков пальцев / сетчатки глаза / голоса. Я читал о стартапах и общих идеях, но не видел ни одного реального продукта.

Ответы:



2

Некоторые телефоны имеют встроенное оборудование для таких вещей. Например, мой Motorola Atrix имеет сканер отпечатков пальцев, чтобы разблокировать его, http://www.authentec.com/a/ATRIXFAQs.aspx . Кроме того, как вы указали, Ice Cream Sandwich будет распознавать лица для блокировки / разблокировки.


1

Можно разработать один, но у нас нет сенсорных экранов с пикселем на пиксель (например, тот, который используется во втором поколении Microsoft Surface) на наших телефонах с Android, поэтому он не будет точным и даже заслуживающим доверия. То, что может быть на рынке, - это экраны блокировки, которые имитируют эти системы, но они предназначены только для визуальных эффектов.

Единственный действительный пример - это распознавание лица, распознавание радужной оболочки, которого я не знаю, но я думаю, что для этого нужна гораздо более совершенная технология. Вы можете проверить BioLock, чтобы принести биометрическую безопасность (сканер радужки, распознавание лиц) на Android для получения дополнительной информации.


Я не уверен, что вы подразумеваете под сенсорными экранами «пиксель на пиксель» ... и в любом случае, я предполагаю, что (1) для сканирования отпечатков пальцев требуется камера - сенсорный экран не подходит для этого, (2 ) голосу нужен микрофон, а (3) сетчатка требует камеры более высокого качества, чем у любого телефона в настоящее время. Тем не менее, я спрашиваю о любом биометрическом продукте с точки зрения потребителя, меня меньше интересует конкретная техника, используемая для его достижения.
Дуб

Сенсорные экраны похожи на те, что они представили во втором поколении Microsoft Surface. Больше информации об этом, просто посмотрите их выступление на CES 2011: microsoft.com/presspass/events/ces
Натан Кампос,

0

В настоящее время я использую приложение в бета-версии под названием Zwypelock. Это приложение изучает ваше уникальное поведение - то, как вы держите телефон, давление, которое вы оказываете на сенсорный экран, и т. Д. Оно позволяет разблокировать телефон одним касанием.

Ссылка здесь

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zighra.zwypelockss&hl=en


1
Спасибо за указатель, дедутт! Не могли бы вы также предоставить ссылку, где найти Zwypelock (лучше всего отредактировать его в своем вопросе)?
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.