Как работает GPS в телефоне Android


9

Я хочу знать, как работает GPS на телефоне Android. Отправляет ли он какие-либо идентификационные данные поставщикам услуг / производителям телефонов / поставщикам карт?

Недавно я прочитал новое о пользователях отслеживания IPhone - http://techcrunch.com/2011/04/21/apple-tracking-location-database/ .

Я использую телефон Samsung Android. Как можно быть уверенным, что никто не отслеживает меня, даже если я продолжаю использовать GPS для отслеживания моего работающего приложения?

Спасибо.


3
Одно из основных правил безопасности: когда вы разрешаете доступ, предполагайте, что доступ будет нарушен. Вы не можете использовать GPS без возможности отслеживания приложений приложениями, телефоном, спутниками GPS и т. Д.
Мэтью Прочитано

Если ваш телефон включен, ваш оператор знает, где вы находитесь. Единственный способ не быть отслеженным - это оставить телефон выключенным и дома.
Але

Ответы:


10

Если вы включили «Мое местоположение», Settings > Location & Security > Use wireless networksто ваши данные сотовой связи / Wi-Fi и / или GPS будут отправлены в Google для триангуляции вашего местоположения, если в телефоне есть приложение, которое запросило местоположение. Ваши данные GPS также могут быть отправлены в Google, если вы используете Google Локатор, Google Navigation, поиск с учетом местоположения или используете другие службы определения местоположения.

Сторонние приложения также могут отслеживать ваше местоположение, ознакомьтесь с их политикой конфиденциальности, прежде чем устанавливать эти приложения, если вы заинтересованы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Согласно Android Central

Android делает то же самое, мальчики и девочки. И это должно. Но он делает это правильно. Вместо того, чтобы сохранять дни, недели и месяцы данных о местоположении, он сохраняет 50 самых последних местоположений сотовой связи GPS и 200 самых последних исправлений Wi-Fi. И он хранится в небольшом файле на вашем телефоне.

...

Вы можете отключить службы определения местоположения Android и остановить дальнейшее кэширование данных о местоположении. Это в Настройки> Местоположение и безопасность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.