Может ли Android различать наушники и гарнитуру?


10

Независимо от того, подключаю ли я гарнитуру или наушники (без микрофона), на панели уведомлений появляется значок гарнитуры.

Я ожидаю, что Android будет использовать встроенный микрофон, если подключены обычные наушники, поэтому мне не нужно отключать телефоны, когда кто-то звонит.

Кроме того, есть ли приложение или виджет для ручного переключения между режимом наушников и гарнитуры?

У меня HTC Desire с CyanogenMod 7, поэтому я не уверен, что это проблема с CM7 или Android в целом.


1
FWIW, наушники будут отображать значок гарнитуры в моей строке состояния, но я думаю, что мой микрофон все еще активен. Я недавно не пробовал звонить, но я все еще могу использовать Голосовой поиск и еще много чего с подключенными наушниками.
eldarerathis

У меня установлен CM6.2.1 на моем Droid, и я получаю значок гарнитуры в строке состояния, когда я подключаю свой телефон к адаптеру кассеты (кассетная лента с выходом 1/8 ") в моей машине. Определенно нет микрофона на этой части оборудования.
newuser

Ответы:


4

Вы можете увидеть подробности об этом в документации для разработчиков Android, но приложение определенно может определить, имеет ли проводное устройство, подключенное к аудиоразъему, микрофон или нет. Я скажу вам, что эта информация не всегда точна или непротиворечива на всех устройствах, как я испытал с моим собственным приложением Hearing Saver. Иногда разные телефоны посылают разные коды для этой конкретной информации, поэтому, если у вас возникают трудности с определенными приложениями, не распознающими вашу гарнитуру, я бы связался с разработчиком этого приложения.


Спасибо за ссылку. Я провел несколько тестов с наушниками, гарнитурой и удлинителем со встроенным микрофоном, и теперь я уверен, что внутренний микрофон телефона деактивируется только при подключении правильной гарнитуры (разъем TRRS). Я приму ваш ответ, потому что это доказывает тот факт, что Android действительно способен выбирать между наушниками и гарнитурой.
ischeriad

2

Это Droid под управлением CM 6.1.2.

введите описание изображения здесь

Кажется, между гарнитурой и наушниками нет заметной разницы, кроме индикатора проводной или беспроводной связи.


Спасибо за скриншоты. У меня есть стереонаушники Bluetooth без микрофона, и мне нужно проверить, как они себя ведут. Ваш ответ показывает, что иконки не могут быть «доверенными», Android должен обязательно ввести отдельную иконку наушников. Я полагаю, что старый телефон Sony Ericsson, которым я владел, мог сделать различие, поэтому я был раздражен.
ischeriad
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.