Что это за папка с именем «d1o1m0o7b1i1le»? Это вирус?


10

На SD-карте моего Nexus 5 я нашел каталог .d1o1m0o7b1i1le, которого точно не было на прошлой неделе. Он содержит каталог с именем dont_remove, который содержит кучу больше каталогов со случайными именами, каждый из которых содержит папки .image, .thumbи .video, все пусто.

снимок экрана

Я не установил ничего нового, о чем я знаю, и этот каталог выглядит просто схематично, поэтому я обеспокоен тем, что это может быть вирус, но я не смог найти много других ссылок на него в Интернете. У XDA ничего нет, но Google показывает два результата 1 2, которые выглядят как дампы процессов. В последнее время я занимался некоторыми базовыми разработками, но я думаю, что было бы больше ссылок на него, если бы он был частью Android.

Я только что скачал Avast mobile и отсканировал все, но, похоже, ничего не изменилось, кроме нескольких настроек.

Я запускаю предварительную версию Android L для разработчиков, поэтому на моем устройстве определенно больше возможностей для компромисса, чем у большинства.

Кто-нибудь знает, какой у меня может быть вирус, и если да, то как я могу от него избавиться, или, если это просто что-то нормальное, я должен игнорировать?

Ответы:


12

Папка создается (по крайней мере 1) приложениями, разработанными DoMobile Lab . Как подсказка, когда вы удаляете все числа из имени папки, оно записывается /.domobile.

В качестве доказательства, после установки AppLock и запустить его, там будет /domobileи /.d1o1m0o7b1i1leпапки на корневую папку SD карты.

Я не думаю, что это вирус, и для приложений DoMobile может быть очень важно, чтобы они работали правильно.


4

Это папка, которая создается AppLock после ее последнего выпуска 13 октября 2014 года. У меня была эта папка на моей SD-карте. Я удалил эту папку, и она вернулась снова. Затем, когда я удалил AppLock, папка не вернулась.

Я установил AppLock из резервной копии, и папка все еще не была создана. Но после обновления приложения папка была создана снова, поэтому я думаю, они изменили способ работы своих приложений. Так что не удаляйте его. Важно, чтобы приложение работало правильно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.