Почему на моих телефонах / планшетах не работает стилус с тонкими наконечниками?


11

Я давно использую свой планшет / телефон для рисования пальцем. За последний год или около того я пытался найти стилус с тонкими наконечниками, чтобы сделать рисование легче, так как пальцы громоздкие и неточные. Я купил несколько, но ни один из них не работает с моими Nexus 7, SGS2, LG G2, iPad, iPhone и т. Д. Стилусы с толстыми, округлыми, похожими на сетку наконечниками ластика работают, но у них есть та же проблема как мой палец: они слишком толстые, чтобы точно видеть, где кончик касается экрана. Многие стилусы идут с обоих концов, и я каждый раз использую толстый конец.

Я искал вверх и вниз по причине, но я не смог найти никакого объяснения на самом деле вообще. Может кто-нибудь разобраться, почему толстые, похожие на мизинец наконечники стилуса работают, но тощие, похожие на ручки, наконечники не работают (как кажется) на большинстве сенсорных экранов? Мне просто не повезло, или мне подойдет комбинация экран / стилус?

Ответы:


15

Емкостные и резистивные сенсорные технологии

Современные мультисенсорные экраны являются емкостными , в отличие от резистивных сенсорных экранов десятилетней давности. Они работают так же, как вы можете чувствовать статический заряд с волосами на коже. Внутри экрана есть заряд, и когда ваш палец приближается к нему, емкость вашего пальца притягивает этот заряд. Экран может сказать всем точкам, где заряд нарушается таким образом, создавая изображение того, где вы касаетесь его. Вот почему он может различать разные пальцы, а более чувствительные экраны могут различать пальцы по их форме и делать предположения о том, насколько сильно вы нажимаете.

У старых резистивных сенсорных экранов просто было два гибких проводящих листа с промежутком между ними. Когда вы нажимаете кнопку, листы соприкасаются друг с другом, и аппаратные средства сенсорного экрана могут определить, где находится эта точка контакта. Из-за того, как он считывает точку контакта с листов, он не может понять более одной точки контакта или большую область контакта.

Ну и что?

Это имеет два значения для стилуса. Перья для резистивных экранов должны быть небольшими для точного прикосновения и могут быть любыми материалами (потому что им просто нужно приложить давление). Стилус для емкостного сенсорного экрана должен проводить электричество, но должен быть покрыт изолятором, чтобы придать ему емкость (как у вашего пальца). Обычно это проводящий пенопласт, покрытый тонкой резиной. Обычно часть, которую вы держите, также должна быть проводящей, чтобы соединить ее с большей емкостью вашего тела, но есть способы обойти это.

Кроме того, наконечник должен быть достаточно широким, чтобы генерировать достаточную емкость для регистрации экрана. В дополнение к требованиям к оборудованию, большинство сенсорных экранов также имеют некоторую программную фильтрацию, чтобы избежать путаницы из-за шума датчика, крошечных капель воды и других вещей.

По этим двум причинам вы можете использовать только стилус, предназначенный для емкостных сенсорных экранов.

Фольга шляпа раз

Вы можете сделать свой собственный, приклеив маленький шарик алюминиевой фольги к концу любого похожего на ручку объекта изолентой. Вы просто должны убедиться, что ваша рука соприкасается с фольгой, чтобы она работала. Таким образом, вы можете экспериментировать с различными размерами, чтобы получить самый узкий совет, который работает на вашем конкретном устройстве.

Другие варианты

Если вы все еще хотите что-то более точное, вам понадобится телефон или планшет, предназначенный для использования стилуса. Эти телефоны имеют дополнительные датчики в дополнение к емкостному сенсорному экрану, и они поставляются со специальным стилусом, который работает с этим датчиком. Обычно они обнаруживают индукционные поля (например, планшет для рисования Wacom), и в стилус встроен индуктор, но детали для разных устройств различны. От Samsung Note ассортимент телефонов и планшетов работает таким образом, и Lenovo имеет таблетку (продаваемый в цифровых художников) , который имеет чувствительный к давлению стилус , как это, а также программное обеспечение «отказ ладони» , чтобы избежать реакции на нижней части вашей руки , когда вы рисую.


1

Банановый штекер на комплекте наушников сработал у меня.

Просто держите его на резиновой поверхности и не царапайте экран.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.