Как я могу отправить SMS-сообщение группе?


11

Я хочу отправить SMS-сообщение группе людей в группе контактов или, возможно, из списка контактов.

Как я могу это сделать?



И это для пары способов создать группу контактов: android.stackexchange.com/questions/1065/…
gary

Я бы порекомендовал вариант сообщений группы операторов, который может помочь вам, уменьшив стоимость группового SMS

Ответы:


5

Так как все меняется от интерфейса к интерфейсу, это может зависеть от того, какой у вас телефон. Например, на Stock Droid X (Motoblur) я считаю, что если вы пишете сообщение, нажатие клавиши «Меню» предоставит опцию «Добавить получателя». В Liberty ROM 2 на Droid X с помощью стандартного клиента обмена сообщениями вы можете просто добавлять пользователей в поле сообщения «Кому», разделяя их запятыми.


3

Handcent SMS позволяет выбрать нескольких пользователей или предварительно определенную группу контактов.


2

Я рекомендую получить смс-приложение «Привет СМС», потому что это единственное стороннее приложение, которое мне известно, которое хорошо обрабатывает как групповые сообщения, так и отправку картинок. Важным аспектом с точки зрения групповых текстовых сообщений является не только отправка сообщения группе, но и обеспечение того, чтобы люди могли отвечать в группе ... Например, в приложении sms на моем Samsung note II я мог бы отправить групповое сообщение, но если бы кто-то ответил, это пошло бы только ко мне и проявилось бы как разговор только между мной и ответчиком.

Мне пришлось протестировать кучу сторонних смс-приложений, когда я получил свой Nexus 5, потому что мне потребовалось всего около пяти секунд, чтобы понять, что я ненавижу использовать видеовстречи. Некоторое время я использовал hand cent, но мне вообще не понравился пользовательский интерфейс ... Я не могу вспомнить, были ли в нем групповые текстовые сообщения и отправка изображений, но я думаю, что так и было. Как бы то ни было, я переключился на привет, и я рад сообщить, что он обрабатывает текстовые сообщения и отправку картинок как чемпион. Я рекомендую получить прокручиваемый виджет SMS для вашего домашнего экрана, на котором есть кнопки создания нового сообщения и ответа. Удачного текстового сообщения!


1

Приложение «Hangout» будет по-прежнему обрабатывать отправку нескольких смс, и я обнаружил, что оно поддерживает предварительно настроенные группы, но во время недавнего обновления оно перестало позволять вам настраивать групповые разговоры; я разрешаю делать это только с установленным флажком «Групповой разговор по MMS», который, очевидно, стоит денег, поскольку я не получаю те, которые включены в мой ежемесячный счет.

Итак, я обнаружил, что вы можете обмануть систему ...

  1. в настройках SMS> Проверить групповой разговор по MMS (я так и не нашел, чтобы это работало)
  2. Создайте свою группу, когда вы начнете добавлять "кто-нибудь еще?" Вы увидите переключение типа сообщения с SMS на MMS.
  3. в Настройки SMS> Снимите флажок Групповые разговоры.

Вы сохраните только что созданный разговор, но тип отправки будет показан в виде SMS.

Если вы хотите добавить больше людей или настроить другие массовые рассылки, вам нужно будет повторить шаги, описанные выше.

Я знаю, что это бред, но он работает.


По какой-то причине я не всегда вижу "кто-нибудь еще?" вариант.
Михаил Бишоп

Вы определенно проверили групповые сообщения? перед созданием группы? Я думал, что это называется «Групповые беседы», но, возможно, это изменилось в Lollipop.
Люк Даддридж

0

Обычно, когда вы создаете новое сообщение, когда вы добавляете получателя, вы обычно можете добавить более одного человека, таким образом отправляя это одно сообщение группе людей. Однако метод отправки одного сообщения нескольким людям варьируется от телефона к телефону, поэтому, если я не знаю, какой конкретно у вас телефон, я могу дать вам только то, что большинство телефонов способны сделать для отправки сообщения группе людей.


0

Вы можете попробовать приложение GoSMS, которое очень удобно для пользователя, и вы можете напрямую отправлять SMS-сообщения группам (группы могут быть легко созданы)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.