В чем преимущество превращения f-droid в системное приложение?


8

У F-droid (0.7) есть два варианта:

Один дает ему полномочия «root», а другой - полномочия «system-app».

Простое использование его в качестве «корневого» приложения позволит ему устанавливать приложения, не просматривая всю страницу «Вы уверены, что хотите установить это приложение».

Что дает Системное приложение?

Я не могу проверить это, поскольку он падает на моем телефоне

Ответы:


2

Я полагаю, что это была запланированная функция для F-Droid, которая, по сути, предоставила бы ей функции, аналогичные игровому магазину, где он может автоматически обновлять приложения, устанавливать их и удалять их все без необходимости взаимодействия с пользователем. Посмотрите на это как на объяснение - это расширение, которое должно было дать F_Droid эти привилегии, но, как сказано в описании:

Примечание: это все еще в стадии тестирования. Текущие версии F-Droid еще не взаимодействуют с этим расширением.


-1

Информация с сайта F-Droid :

Это приложение для приложения System App Mover , но его описание верно.

Системные приложения могут получить больше привилегий, поэтому некоторые приложения получают больше функциональности при установке в качестве системного приложения.

С другой стороны, системные приложения не могут быть удалены. Таким образом, это приложение также можно использовать для преобразования системных приложений в обычные пользовательские приложения, перемещая их из каталога / system / app в каталог / data / app.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Удаление важных системных приложений может привести к неработоспособному устройству! Используйте эту функцию на свой страх и риск, и только если вы знаете, что делаете!

Посмотрите, что означают разрешения для приложений Android . Есть некоторые разрешения, которые имеют «уровень» «системы». Они могут использоваться только приложениями, которые являются «системными» приложениями. Я не знаю, зачем им нужен f-droid. Возможно разрешение INSTALL_PACKAGES . Это позволит f-driod устанавливать приложение, как это делает Google Play, вместо того, чтобы отправлять запрос на установку в приложение Package Manager.


Системные приложения могут получить больше привилегий, поэтому некоторые приложения получают больше функциональности при установке в качестве системного приложения. Какие дополнительные привилегии нужны f-droid, что root не дает?
Самсунг

Я обновил свой ответ, включив в него немного больше информации, касающейся вашего комментария.
Райан Конрад
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.