Как импортировать все контакты с SIM-карты на телефон Android?


11

У моей мамы появился HTC Wildfire с Android 2.2.

Теперь я хочу импортировать все контакты со своей старой SIM-карты на телефон. Я сделал это, и это сработало. Затем я переключился на новую SIM-карту, и теперь, когда я запускаю телефон, контакты исчезли.

Как я могу импортировать контакты со старой SIM-карты на телефон Android? Это действительно раздражающая проблема.


1
Возможный дубликат: android.stackexchange.com/q/637/2422
Даниэль

1
@Daniel: я не хочу передавать свои контакты в Google.
Джонас

Ответы:


8

Два вопроса:

  1. Вы уверены, что контакты SIM-карты действительно импортированы или только отображаются.
  2. Опция показа телефонных контактов проверена после смены SIM-карты.

Если вы идете в Контакты, нажмите Меню -> Импорт / Экспорт -> Импорт с SIM-карты.

Контакты SIM-карты должны быть импортированы в телефон и оставаться там. Это просто вопрос отображения телефонных контактов.


Я сделал именно это, Menu > Import/Export > Import from SIM cardи это сработало. Но все контакты были очищены, когда я перешел на новую сим-карту.
Джонас

Дополнительный совет: если вы поменялись SIM-картами, когда телефон все еще был включен, приложение контактов покажет контакты с SIM-карты с той SIM-карты, которая была в телефоне при перезапуске, но «импорт с SIM-карты не будет» "опция в меню. Вам нужно будет перезагрузиться, чтобы вернуть эту опцию обратно.
Энди

3

Следуй этим шагам:

  1. Открытые контакты. Это можно сделать с помощью ярлыка контактов на панели приложения или на главном экране или с помощью вкладки контактов в программе набора номера телефона.

  2. Нажмите кнопку меню.

  3. Выберите Импорт / Экспорт.

  4. Выберите Экспорт с SIM-карты.

  5. Нажмите «Выбрать все» или отметьте вручную каждый контакт, который вы хотите скопировать на телефон.

  6. Вас могут спросить, куда копировать контакты; выберите подходящий вариант.

Чтобы скопировать несколько сотен контактов, требуется не более секунды или двух, поэтому вам понадобится меньше времени, чтобы отправить себе только один по SMS.


1

Я нашел предустановленное приложение в HTC Wildfire Transfer Data, которое передавало все контакты и SMS со старого телефона SonyEricsson, это было именно то, что мне было нужно.


0

Если, как и большинство людей, вы используете учетную запись Google на своем телефоне Android, импортируйте свои контакты в свою учетную запись Google, тогда они будут на любом будущем телефоне Android, как только вы войдете в систему.


0

Вы можете скопировать все свои контакты с SIM-карты в HTC Wildfire S. Импортируйте их как контакты телефона, контакты Google или контакты Exchange ActiveSync, если вы настроили соответствующие учетные записи. На Начальном экране нажмите> Люди. На вкладке Все нажмите, а затем нажмите Импорт / Экспорт> Импорт с SIM-карты. Если в HTC Wildfire S настроены учетные записи Google или Exchange ActiveSync, коснитесь типа импортированных контактов. Выполните одно из следующих действий. Нажмите один или несколько контактов с SIM-карты, которые вы хотите импортировать. Чтобы импортировать все контакты, нажмите, а затем нажмите Выбрать все. Нажмите Сохранить.


1) Разве это не то же самое, что описывает этот ответ ? 2) ОП ссылается на «оригинальный Wildfire» (без «S»);)
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.