Как я могу открыть локальные файлы в браузере Android по умолчанию?


31

Я хочу открыть локальные файлы, которые находятся на моей SD-карте в браузере Android. Как я могу сделать это?


2
Это очень
похоже

Извините, мой поиск не нашел этого. Да, это довольно близко - хотя я прошу не только HTML-файлы.
Даниэль

Я, вероятно, не проголосовал бы, чтобы закрыть это (если бы у меня было 3k), но теперь другой появляется в области «Связано». Я думаю, что я мог бы вернуться и оставить комментарий к другому, чтобы поисковики получали ссылки в обоих направлениях. Похоже, что они получают хиты для самых разных поисковых терминов. Изменить : Хм, раздел «Связанные» уже связывает оба пути, но я добавлю комментарий к старому, так как он будет более заметным ...
eldarerathis

Ответы:


20

Для просмотра локальных файлов на SD-карте в браузере Android по умолчанию просто введите, file://sdcard/а затем укажите путь к файлу, который вы хотите просмотреть. Например, если у вас есть XML-файл с именем «person» в папке с именем «xmlfiles», он будет выглядеть file://sdcard/xmlfiles/person.xmlв адресной строке. Вы можете создавать закладки для просматриваемого файла, но если вы попытаетесь создать ярлык для этой закладки или использовать виджет закладок (по крайней мере, HTC), они не будут работать и могут выдавать ошибку "Связанная программа больше не установлена на вашем телефоне ". Закладки будут работать, если они открыты из браузера.

До сих пор я проверял, что браузер может открывать / отображать следующие файлы: xml, html файлы (htm) и файлы изображений

Он не может открыть PDF-файлы.

Согласно этому комментарию это работает для Android 2.1 и выше


Это не работает для меня с каталогами (поэтому я могу просматривать файловую систему вместо того, чтобы много печатать): «Веб-страница в file: // sdcard / download не может быть загружена как: Является каталогом». Можно ли это как-то заставить работать?
nealmcb

какой путь нужно использовать для внутреннего хранения ??
Федор Стиман

4

Нашел решение для локальной проблемы файлового браузера на моем планшете Xoom

Я попытался открыть локальный файл с помощью Opera, набрав file: ///mnt/sdcard/Documents/blabla.html. Opera изменила адрес в файле: // localhost / mnt / Documents ... Используя синтаксис localhost в браузере Android, открыл локальный файл.


2

Ответ уже здесь, но я добавляю свои 2 цента. Я использую Galaxy Tab S 10.5 и для меня "file: // localhost / sdcard" работает в браузере Chrome на Android, который поставляется с этим устройством. Я думал, что sdcard будет относиться к внешнему устройству мультимедиа, которое вы можете подключить, но оказывается, что sdcard в этом URI ссылается на встроенную память устройства. Я хотел протестировать некоторые каркасы DIY (с JavaScript, XHTML и CSS), и они заработали, как только я включил JavaScript для Chrome.


0

Вы можете просматривать файловую систему с Firefox для Android


3
В случае, если кто-то захочет попробовать это, не очевидно, как это сделать, поскольку, кажется, нет ни одной опции или кнопки, позволяющей вам это сделать. Если вы выберете адресное поле в верхней части окна и напечатаете, file://а затем нажмете Enter, вы увидите список файлов, который позволяет вам просматривать каталоги и нажимать на файлы для их просмотра.
GAThrawn

2
@GAThrawn "ERR_ACCESS_DENIED"
Spook

@ Spook Я думал, что, возможно, что все изменилось за 3 года, с тех пор как я написал этот комментарий, но нет. Я только что попробовал это на моем Nexus 5 (Android 4.4.4) и моем Xoom (4.1.2), оба работают с Firefox 31, и он работает в обоих. Firefox меняет 'file: //' на 'file: ///', но это единственное отличие от моего комментария выше.
GAThrawn

@GAThrawn Тогда, похоже, проблема с устройствами Samsung Galaxy. Пробовал на S4 и 10.1 2014 и получил те же результаты :(
Spook
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.