Есть ли программное обеспечение для рутинга Android с открытым исходным кодом?


10

Как пример, пост здесь для рутирования LG G3:

http://www.reddit.com/r/LGG3/comments/2cdz0y/guide_rooting_roming_xposed/

Дает ссылки на посты в других местах для загрузки APK, которые что-то делают, а затем позволяют suработать, я думаю:

Пень: http://forum.xda-developers.com/lg-g3/orig-development/root-stump-root-lg-g3-sprint-verizon-t2850906/

PurpleDrake: http://forum.xda-developers.com/tmobile-lg-g3/development/root-twrp-root-twrp-tmo-lg-g3-t2821005

Есть ли еще какие-либо подробности о том, что на самом деле делают эти или другие корневые методы? Кто-нибудь из них с открытым исходным кодом?


2
Я предполагаю, что маловероятно (но только предположение), что вы найдете работающий корневой метод с открытым исходным кодом, просто потому, что он даст OEM-производителям достаточно информации, чтобы исправить лазейку. Держите его близко к жилету, чтобы гарантировать, что тинкеры могут продолжать мастерить. Также возможно, что корневой метод будет иметь последствия для безопасности и может быть раскрыт в частном порядке Google / OEM-производителям.
eldarerathis

1
Я должен представить, что у производителей оборудования и Google есть ресурсы для обратного проектирования этих двоичных файлов. Интересно, касается ли это ответственности, которой авторы подвергаются в результате нарушения TOS или чего-то подобного.
jordanpg

2
Обратный инжиниринг все еще требует времени, особенно если код хорошо запутан. Отсрочка неизбежного исправления, по крайней мере, выигрывает время у будущих рутеров, чтобы воспользоваться преимуществом эксплойта. Опять же, в основном гипотезы, но это часто встречается в других сценах моддинга. Подвиги Wii часто были запутаны (частично) по этой причине.
Эльдераратэ это

Ответы:


3

Я боролся с той же проблемой. Использование закрытого источника от частной компании - огромная ошибка, если вы заботитесь о безопасности и конфиденциальности. Открытый исходный код, хотя, возможно, и не намного более безопасный, имеет одно преимущество по сравнению с закрытым исходным кодом от частной компании: платные программисты дороги. Каков их мотив платить людям за это? Деньги. Является ли программное обеспечение root бесплатным / дешевым? Не используйте это. С другой стороны, открытый исходный код, хотя он и не полностью свободен от вредоносных дополнений, в основном обрабатывается программистами, которые в совокупности хотят использовать программное обеспечение, которое они помогают создавать. При этом, вот что я собрал.

Наиболее активно разработал этот парень, Фуссон, который опубликовал статью ( https://www.xda-developers.com/the-importance-of-open-source-in-root/ ) об этом в 2015 году. Затем начал это (все еще активная) тема ( https://forum.xda-developers.com/android/software-hacking/wip-selinux-capable-superuser-t3216394/page246 ) Вот репозиторий: https://github.com/phhusson/ супер-bootimg

Вот еще один https://github.com/android-rooting-tools

Оба из них все еще находятся в стадии разработки.


Кроме того, прошивка linux и запуск андроида внутри андроида через сессию ssh становятся все более вероятными. Проверьте: как запустить Debian или Ubuntu GNU / Linux на вашем Android - whiteboard.ping.se/Android/Debian
Эндрю

1
И PostmarketOS: нацеливание на 10-летний жизненный цикл для смартфонов - ollieparanoid.github.io/post/postmarketOS
Эндрю

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.