Приложение для чтения PDF, которое запоминает последнюю страницу, на которой вы были?


18
  • Я обычно получаю доступ к своим PDF-файлам через приложение DropBox на своем телефоне.
  • Каждый раз, когда я открываю один и тот же PDF-файл, он начинается со страницы 1.

Есть ли способ настроить приложение Android Adobe Reader для запоминания последней страницы, на которой я был?

Если нет, есть ли другое приложение для чтения PDF с этой опцией?


Вам нужен формат PDF? Или вы можете преобразовать его в epub (чтобы вы могли использовать читатели на Android - они запоминают последнюю страницу, которую вы прочитали при «закрытии» книги).
Edelcom

Проблема здесь в том, что вы используете приложение DropBox, которое загружает файл каждый раз, когда вы открываете его (во временное имя файла), а не синхронизирует файлы заранее. Если вы используете что-то вроде Dropsync ( play.google.com/store/apps/… ), вы будете использовать больше памяти на вашем телефоне, но файлы будут локальными, а при повторном открытии вы будете на та же точка в файле.
Майкл Кохне

Ответы:


10

Dropbox не был создан для чтения PDF, это приложение для хранения ваших файлов, куда бы вы ни направлялись. Итак, у меня есть два отличных предложения для вас:

  • ezPDF Reader - это лучшее приложение для чтения PDF- файлов, которое я когда-либо видел для Android. Я использую его каждый раз, когда мне нужно прочитать любой вид PDF на моем Motorola Droid.

  • Adobe Acrobat Reader - бесплатная альтернатива для ezPDF. Сделано, конечно, Adobe, что очень удобно для чтения ваших PDF-файлов на ходу.

Оба восстановят с того места, которое вы оставили


1
Я использую Adobe Reader, но открываю свои файлы PDF из приложения DropBox. Когда я использую Adobe Reader вместе с DropBox, он не запоминает последнюю страницу. Это проблема DropBox?
Кен Буркхардт

@KenB Да, приложение DropBox не будет работать с Adobe Reader. Я предлагаю вам скачать PDF на ваше устройство, а затем открыть его с помощью проводника
Натан Кампос,

Очень разочарован, вся цель DropBox - иметь документ в облаке и не беспокоиться о конкретных клиентах. Ну что ж, спасибо за информацию.
Кен Буркхардт

1
@KenB: Dropbox хранит файлы, которые вы скачали, в папку Dropbox на вашей SD-карте.
Ложь Райан

2
Adobe Reader не запоминает последнюю страницу, на которой вы были.
Герольд Майзингер

5

Aldiko - это программа для чтения электронных книг, которая также читает PDF-файлы, помните последнюю страницу, на которой вы находились, и помимо этого, вы можете устанавливать закладки, что не позволит вам сделать Adobe Reader и большинство других читателей, которые я пробовал.

Закладки должны быть для меня, поэтому я выбрал Aldiko.


3

Moon + Reader синхронизирует PDF-файлы с Google Диска и возобновит работу с нескольких устройств Android.


1
Обратите внимание, что для работы с PDF вам понадобится платная версия Moon + reader . Кроме того: я могу это подтвердить :)
Иззи

Синхронизация позиции ужасна на Луне + Читатель
Виталий Корсаков

1

qPDF Viewer запоминает последнюю страницу, прочитанную в документе PDF. Это бесплатно и доступно для скачивания из Google Play.


2
Похоже, вы связаны с продуктом, который вы рекомендуете, см. Раздел часто задаваемых вопросов о саморекламе, и в будущем укажите это в своем ответе.
GAThrawn

0

Вы можете попробовать приложение Adobe Reader .


Adobe Reader НЕ восстановит вашу предыдущую страницу. Я на Android 4.0 на планшете, он всегда возвращается на первую страницу. Также, насколько я знаю, нет функции закладок, Adobe быстро и хорошо известна, но версия для Android не так хороша, как другие конкуренты.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.