Нужно ли рутировать устройство Android для установки Ubuntu?


8

Как и в заголовке. Чтобы установить другую операционную систему на базе ARM или выполнить двойную загрузку телефона, нужен ли вам root-доступ?

В настоящее время я использую Motorola Atrix, не уверен, имеет ли это значение или нет.


3
Вы хотите установить его непосредственно на оборудование? На самом деле я еще не видел, чтобы кто-то делал это, хотя, возможно, это где-то там. Обычно это просто chrootсреда вместе с Android, которая либо 1) заменяет веб-дистрибутив полноценной установкой (для Atrix), либо 2) запускается с VNC-сервером, так что вы можете подключиться к нему из пользовательского пространства Android через VNC-клиент ,
eldarerathis

+1 Я не очень много знал о процессе в целом, но интересно, что есть дистрибутив с веб-версией. Это было бы замечательно для Atrix, которым я и управляю. Я проверю это! У вас есть какая-либо информация о замене webtop?
Мат Надрофский,

2
Я не невероятно знаком с этим, поскольку у меня нет Atrix. Тем не менее, на XDA есть нить , и (если не сказать больше) это довольно интересное чтение. Похоже, это довольно хорошо работающая установка, учитывая все обстоятельства.
eldarerathis

Ответы:



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.