Загрузите виртуальное устройство Android в режим восстановления


8

Я пытаюсь установить пакеты приложений Google на виртуальном устройстве Android (эмуляторе), и один из шагов требует, чтобы я был в режиме восстановления.

Я пытался adb reboot recovery, adb reboot bootloader, adb shell reboot recoveryи т.д. Все эти команды не печатать никакого вывода, и зависнуть в то время как эмулятор показывает никакого ответа. (Примечание: adb devicesпоказывает emulator-5554, как и ожидалось.)

Я заметил, что выдача команды выключения через пользовательский интерфейс также зависает на неопределенный срок, поэтому я думаю, что перезагрузка - просто не вариант для эмулятора. Есть ли другой способ загрузить виртуальное устройство Android в режим восстановления?


2
AVD может даже не иметь режима восстановления. Восстановление - это не другой способ загрузки ОС Android (например, безопасный режим в Windows); это целый отдельный раздел с собственной (минимальной) ОС, независимой от обычной системы Android. На реальном устройстве загрузчик решает, с какого раздела загрузиться (обычная система или восстановление), но AVD имеет другой способ загрузки.
Вайзард

Ответы:


4

Если ваша цель - установить Google Apps в эмуляторе, вам нужно выполнить совершенно другое действие, чем то, которое предлагает перезагрузиться в рекавери. По правде говоря, эмуляторы не имеют раздела восстановления, поэтому для эмулятора не существует режима восстановления.

Я могу предложить несколько вариантов:

  1. Найдите процедуры, которые относятся к проблеме запуска Google Apps в эмуляторе. Я делал это раньше, но могу вам сказать, что это больно, и нет никакого общего способа объяснить это, не зная специфики вашей установки (то есть, версия SDK, x86 против ARM и т. Д.). Даже тогда это может быть невозможно.

  2. Если нет веской причины, заставляющей вас использовать эмуляторы, попробуйте вместо виртуального эмулятора использовать решение для виртуальной машины, такое как Genymotion. Виртуальные машины работают намного быстрее, чем эмуляторы SDK, и для большинства из них доступны четкие процедуры для установки Служб Google. В частности, Genymotion имеет инструкции для этого. Genymotion также интегрируется с Android Studio / Eclipse и поддерживает отладочный мост (adb). Смотрите genymotion.com для загрузки.


Отмечается как ответ. С тех пор я нашел обходной путь для своей конкретной проблемы, но я ценю информацию для дальнейшего использования.
Аарон Кэмпбелл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.