С подключенными наушниками установите мелодию входящего вызова для воспроизведения через динамик


11

Я использую свой телефон, чтобы играть музыку на работе. Когда я отхожу от своего стола, я часто оставляю свои наушники подключенными. Если кто-то звонит на мой телефон, когда наушники подключены, телефон звонит, но только через наушники, и я заканчиваю тем, что пропускаю звонок. То, что я хотел бы, - это иметь возможность устанавливать разный звук для воспроизведения через разные выходы: мой аудиоплеер через наушники и мою мелодию звонка через динамик. Я просмотрел настройки звука и не нашел ничего, что кажется невероятно полезным.

Есть ли приложения, которые в настоящее время поддерживают это? Android-API даже поддерживает несколько целей вывода звука?

Информация о телефоне:

  • HTC Evo 4G (укорененный)
  • FreshEvo 3.5.1 (на базе Android 2.2)

2
Я знаю, что CyanogenMod дает вам возможность сделать это, но я представляю, что он реализован на уровне ОС, а не на уровне приложений ...
eldarerathis

Я использую стереофоническое Bluetooth-устройство A2DP, подключенное к моему телефону, и когда телефон зазвонит, на нем на самом деле звучит первая секунда нот, а затем она продолжается по Bluetooth :-) Это ортогонально с вашей точки зрения, но мне было интересно, что я хотел бы на самом деле отключить это!
Ник

Я нахожусь в той же ситуации: какие-либо решения еще?
Палантир

@Palantir CyanogenMod кажется лучшим решением на данный момент. Я не переключался с тех пор, как все меньше и меньше слушаю музыку на своем телефоне, но я все же хотел бы найти более изящное решение, чем переключение ПЗУ
Дейв МакКлелланд,

1
Я не уверен, поможет ли это вам, но привычка, которую я разработал, которая помогает с этой проблемой, состоит в том, что я всегда приостанавливаю музыку, потянув за наушники. Я начал делать это на своем iPod назад в удобные дни, и я продолжал делать это. Оказывается, для смартфонов это действительно помогает вам избежать подобных ситуаций (а на iPod это помогло вам избежать разрядки аккумулятора от iPod, воспроизводящего музыку всю ночь).
pzkpfw

Ответы:


0

Я собирался предложить CyanogenMod также, если это не работает или не то, что вас интересует, вы должны попробовать Tasker

http://tasker.dinglisch.net/

https://market.android.com/details?id=net.dinglisch.android.taskerm

Он в значительной степени может делать практически все, о чем вы только можете подумать, без такой большой работы, как написание приложения самостоятельно.


1
Итак, как именно это сделать в Cyanogen?
RomanSt

2

Я являюсь автором приложения под названием SoundAbout, которое имеет настройку только для этой цели. Это быстрое приложение для аудио маршрутизации на одном экране.


Но кажется, что невозможно послать звуковое оповещение по SMS в динамик при подключенных наушниках?
Бьёрн Отто Васботтен

1

У меня была похожая проблема на работе. В итоге я включил настройку «Вибрация» Settings/Sounds. Мой телефон раньше вызывал все остальные в офисе (именно поэтому я начал использовать наушники), но с этой настройкой телефон вибрирует при получении вызова и звонке в наушниках. Мне не пришлось никого беспокоить, и я все еще получал звонки, когда забыл о своих наушниках!

Не знаю, будет ли это практичным для вас, но для меня это сработало, поэтому я решил поделиться!


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.