Почему у меня есть два уведомления, когда я получаю письма от gmail?


9

Я не понимаю, почему я получаю два уведомления на свой телефон каждый раз, когда я получаю электронное письмо. Работает ли на моем телефоне электронная почта от двух разных приложений? Это HTC One Mini, работает под управлением Android 4.4.2.

Скриншот
Снимок экрана (нажмите для увеличения)

Ответы:


15

Вы запускаете два почтовых приложения.

На скриншоте одно с большой буквой «N», Gmail applictionдругое - из приложения электронной почты HTC, называемого электронной почтой.

Вы можете удалить свою учетную запись или отключить все приложение, если это подходит лучше.

Чтобы удалить учетную запись из HTC Email.

  1. Нажмите кнопку «Меню приложений» в нижней части экрана вашего устройства HTC.
  2. Выделите значок «Электронная почта», затем коснитесь его один раз, чтобы запустить программу. Если приложение открывается в папку «Входящие» одной из ваших учетных записей, нажмите кнопку «Назад» в нижней части телефона, чтобы вернуться в меню «Учетные записи».
  3. Коснитесь и удерживайте учетную запись, которую хотите удалить, до тех пор, пока на экране не появится всплывающее окно.
  4. Нажмите «Удалить учетную запись».
  5. Нажмите кнопку «ОК», чтобы удалить учетную запись.

В качестве альтернативы (поскольку, похоже, это не работает на этом устройстве в частности):

  1. Перейдите в настройки
  2. Нажмите Приложения
  3. щелчок Mail
  4. щелчок Clear Data

В качестве другой альтернативы, если почтовым приложением является «почта», а не «электронная почта», remove accountв настройках есть опция.


Чтобы удалить учетную запись Google

Перейти к Settings > Accounts and sync > Your Google Account Name

Вы можете либо Remove Accountснять галочку с Gmail в настройках синхронизации, либо щелкнуть по кнопке, чтобы полностью удалить свою учетную запись Google (чего вы, возможно, не хотите делать по понятным причинам).


Есть только значок «Почта», но когда я его открываю и нажимаю назад, он только приводит меня в меню приложений. И когда я нажимаю и удерживаю значок, он просто пытается добавить его на домашний экран, а не удалить учетную запись.
Лу

О ... К ... У меня есть это здесь, это немного странно. Есть ли какие-либо настройки в приложении Почта? Вы могли бы пойти, Settings > Applications > Mail > Clear Dataи это может сделать это также? Я обновил ответ.
RossC

Ах да, я смог удалить учетную запись через настройки. Приветствия.
Лу

@ LeoKing - это здорово, если это поможет, пожалуйста, примите его и / или проголосуйте, поскольку это может помочь другим. Сейчас я добавлю больше настроек.
RossC

2
Круто! Просто привычка иногда быть честной, ленивалась и не проверяла твой аккаунт. НАДЕЖДА это на самом деле работает сейчас! :)
RossC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.