Как сделать так, чтобы экран оставался выключенным при подключении зарядного устройства?


46

Когда я подключаю зарядное устройство к своему телефону с выключенным экраном, оно всегда снова включает экран. Это немного раздражает ночью. Можно ли настроить андроид так, чтобы экран оставался выключенным, а зарядка указывалась только через светодиод зарядки? У меня есть HTC Desire.


На моем Samsung Galaxy S есть настройка времени ожидания для экрана в меню настроек. Вы должны установить таймер от бесконечного до некоторого периода во время зарядки.
Barfieldmv

1
Для моего Droid, в любом случае, я просто нажимаю кнопку питания, чтобы выключить экран.
Але

Похоже, что пока это единственное решение.
VoY

1
Я был укушен этой прошлой ночью. У меня настроен экран после минуты бездействия. Однако по какой-то причине мое зарядное устройство продолжало падать, и в моих журналах я вижу, что экран появлялся 86 раз.
Майкл

6
@AI E .: Каждый раз , когда я подключить свой телефон, я хочу , экран выключен , а не на . Это означает, что каждый раз, когда я подключаю свой телефон, я должен просто нажимать на экран. Кроме того, иногда у меня нестабильное USB-соединение, поэтому заряд продолжает включаться и выключаться; затем экран снова включается, разряжая мою батарею. (Как Майкл только что заявил, что случилось с ним.)
Джей Салливан

Ответы:


8

SnooZy Charger (также в магазине Play ) позаботится об этом. Бесплатное приложение (как в пиве и речи ), которое позволяет вам управлять поведением при подключении и отключении зарядного устройства.

Это не требует никаких разрешений, но требует, чтобы вы дали ему права администратора устройства. Эти разрешения используются только для управления блокировкой устройства, что подтверждается в его исходном коде . Благодаря быстрому просмотру исходного кода приложения, оно выглядит абсолютно безвредным и мягким.

Если приложение работает не так, как вы хотите, обязательно просмотрите настройки. Например, «Отключить экран только когда заблокирован» включен по умолчанию. Это означает, что приложение не вступит в силу, если у вас есть задержка включения-выключения-кнопки-блокировки-блокировки или другие связанные настройки.

Он отлично работает на беспроводной зарядной панели и с кабелем micro-USB, используя устройство LG Nexus 4. Я очень доволен.

Обновление: я задокументировал дополнительные проблемы здесь .


1
Медведи опасны, а не бесплатно! А если серьезно, это приложение довольно близко. На самом деле экран не отключается, он просто сразу отключается. Кажется, одна небольшая ошибка заключается в том, что при отключении телефона экран остается выключенным, но кнопки включаются и остаются включенными.
Cerin

5
Я бы не сказал, что это приложение ведет себя «идеально», хотя лучше, чем ничего. На экране по- прежнему оказывается на , а затем быстро возвращается от - очевидно , больше обходного пути , чем исправить. Досадно, что на моем телефоне все еще есть глупый «значок USB внизу, который сдвигает ваш экран вверх», который я действительно просто хочу отключить вообще.
Джей Салливан

Я использовал это приложение в течение некоторого времени, но в конце концов удалил его. Иногда я выключал экран, когда включал его, а иногда два раза подряд, не зная, когда и почему, но это было довольно неприятно. В любом случае, то, что он делает, скорее взломано.
Лоран

Я из Бразилии, и я не могу установить его. Я получаю следующее: «Извините! Этот контент еще не доступен в вашей стране. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее доставить понравившийся вам контент в другие страны. Пожалуйста, зайдите позже». WTF. :(
MarcG

7

Вы случайно не включили Settings > Application > Development > Stay Awake (screen will never sleep when charging)?


3
Это то же самое, что и ответ Мэтта Х (теперь удаленный) ... Комментарий ОП был: «Проблема не в том, что я не могу выключить экран. Я хочу, чтобы он вообще не включался. Кажется, что это невозможно, печально :-( ".
Мэтью Прочитал

3

Я не являюсь создателем этого приложения , но оно работает для меня (HTC Desire Z). Я все еще не проверил это хорошо.


Так что, видимо, это возможно без изменения ядра. Интересно, какой вызов API используется для реализации этого ...
Michael

1

Я думаю, что вам нужно кастомное ядро ​​с удаленной "функцией". Я не знаю ни одного, к сожалению.


3
Это не полезный ответ. Если вы не знаете, пожалуйста, не отправляйте ответ, говорящий только об этом. Кроме того, как уже упоминали другие, это в любом случае совершенно неправильно ...
Cerin

1
@Cerin Боюсь, что ни один из других ответов не работает для многих устройств, и собственное ядро ​​действительно требуется. Ответ принят, поэтому, пожалуйста, поговорите с ФП о том, насколько он бесполезен.
Мэтью Прочитал

Этот ответ действительно неверен. Упомянутое ниже приложение SnooZy Charger прекрасно работает, вероятно, на большинстве телефонов и не требует специального ядра.
Лоран

1

Насколько я вижу, единственный способ заархивировать это поведение - это переключиться со стокового андроида на CyanogenMod - в котором эта функция встроена (в меню «Отображение и подсветка» в настройках отключите параметр «Пробуждение при подключении»)

Я также ищу решение на складе Android, но кажется, что это единственный способ. Жаль, что нужно менять ПЗУ только для этой функции ...


1

Существует приложение от mitskiP под названием Screen Stay Off . Я использовал его в течение года, и он прекрасно работает. Моя единственная критика в том, что экран кратковременно включается, а затем выключается.


0

Единственный способ, которым я вижу, - это мигать CyanogenMod - для этого есть функция по умолчанию. Не знаю, доступно ли это для HTC Desire.


0

У меня была похожая проблема, и я исправил ее, сначала включив «режим разработчика», затем отменив выбор «Бодрствовать» в меню «Настройки» / «Настройки разработчика». Включите режим разработчика, перейдя в «Настройки» / «Об устройстве», затем коснитесь / коснитесь «Номер сборки» семь (7) раз. После включения режима разработчика перейдите в «Настройки» / «Параметры разработчика» и снимите флажок «Бодрствовать». Это решило проблему для меня. Имейте в виду, что каждый телефон Android немного отличается в том, где находится «Об устройстве», но это в разделе Настройки. Перейдите туда и нажмите «Номер сборки» семь раз, чтобы включить режим разработчика.


2
Stay Awake постоянно держит экран и не включен по умолчанию.
Кайл Стрэнд

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.