Кнопка возврата Chrome 37


12

Я пробовал различные поиски в Google по этому вопросу, но, похоже, не могу найти ответ или даже кто-то сообщил о той же проблеме.

Я не могу на всю жизнь найти кнопку браузера назад. Достаточно раздражает, что Google решил удалить кнопку обновления из адресной строки, но они не могли серьезно удалить кнопку «Назад» из всего приложения, не так ли?

Скриншот
Снимок экрана (щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Я знаю, что в обычных обстоятельствах я могу использовать кнопку возврата ОС Android, однако, если я нахожусь в браузере, затем выхожу на главный экран или переключаюсь на другое приложение, а затем снова открываю браузер, кнопка возврата больше не возвращается в браузер - он возвращается к последней активности, в которой я находился, например, на домашнем экране.

ПРИМЕЧАНИЕ. Такое поведение не соответствует. Как сейчас, этого не происходит, но день или два назад это было, и у меня буквально не было возможности вернуться на предыдущую страницу, потому что каждый раз, когда я нажимал кнопку навигации назад, браузер просто закрывался. Так что даже если это не всегда происходит, я все еще озадачен тем, куда ушла кнопка возврата браузера ... и все же они оставляют кнопку вперед в меню ... Я почти никогда не использую кнопку вперед.

ps Если вы тоже посчитали смешным удаление кнопки обновления из адресной строки, убедитесь, что проблема отмечена здесь, чтобы разработчики могли заметить и фактически отменить ее.


Я снялся в выпуске Chromium (по крайней мере, у него есть возможность вернуть его обратно). Это странно, если у вас возникла проблема с кнопкой «Назад» после выхода из Chrome. Когда я покидаю приложение и возвращаюсь назад, я могу использовать кнопку возврата ОС, чтобы перейти на предыдущую веб-страницу в той же вкладке. Вы открыли проблему для своего странного поведения кнопки назад?

@DainBinder В настоящее время я не смог надежно воссоздать проблему, поэтому я не создал проблему по этому поводу. Если мне удастся в какой-то момент, я буду.
Новокаин

Поведение надежно для меня. Если я переключаюсь на Chrome из другого приложения, кнопка «Назад» всегда просто возвращает предыдущее приложение, а не предыдущую страницу. Очень надоедливый.
BeeOnRope

Установите кнопку «Домой» на, javascript:window.location.back()и тогда вы можете использовать кнопку «Домой» как таковую.
Уильям

@William Если вы можете описать, как установить кнопку домой, вы должны опубликовать это в качестве ответа. Комментарии предназначены для уточнения, а не для повторного размещения недооцененных ответов.
Дэн Халм

Ответы:


8

Да, они полностью удалили его из пользовательского интерфейса, поэтому вы должны использовать кнопку возврата Android.


1
Ух ты, тогда как мне вернуться на две страницы истории?
Защитник один

@Protectorone Нажмите ее дважды или выберите нужный элемент в истории , который по-прежнему доступен в этом меню.
Дэн Халм

Что если кнопка вашего банка больше не работает? Я ненавижу использовать другой браузер Android.
Кристия

1

В качестве обходного пути вы можете перейти в «Настройки» -> «Домашняя страница» и установить «Домашнюю страницу» javascipt:window.location.back()и использовать кнопку «Домой» в качестве кнопки «Назад». Вот картинка. Кажется, это работает хорошо, но да, вы потеряли кнопку домой.

введите описание изображения здесь


Но где кнопка домой ...?
Один защитник

1
@Protectorone, возможно, они также удалили эту кнопку в Chrome. Сейчас я использую iPhone в качестве основного устройства.
Уильям

1

Нашел эту ветку и просто хотел обновить ее с помощью правильного обходного пути. Я использовал это на Chrome для Android версии 7.0.0. На моем Note 9 и он работает как шарм

Перейти в настройки> домашняя страница

Установите вашу домашнюю страницу как javascript:history.go(-1)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.