Какое приложение мне нужно, чтобы использовать NFC на телефоне Android для оплаты покупок в Великобритании?


8

Я хотел бы знать, возможно ли использовать NFC в HTC One X для оплаты покупок в Великобритании, и если да, то какое приложение я использую?

Похоже, что кошелек Google не поддерживается здесь, в Великобритании.


Вы хотите принять платежи по телефону, как если бы вы платили картой, которую получили в банке?
veljkoz

Да, как я уже сказал в вопросе, я хочу платить за мелкие предметы, используя NFC в моем телефоне.
Джон Кейдж,

Ответы:


3

Более общий ответ, не только для Великобритании:

Как указал Росс , не существует «одного конкретного приложения, которое бы управляло ими всеми». Этот платежный материал очень сильно зависит от поставщика - под «продавцом» подразумевается компания, занимающаяся платежами. Если несколько магазинов / компаний не присоединятся к «стандарту», ​​вполне возможно, что вам понадобится отдельное приложение для каждого магазина.

Таким образом, на этот вопрос не может ответить приложение «это-это-это», скорее, оно станет довольно длинным списком (ответ Росса уже указывает на такое), который будет подвергаться (почти ежедневным) изменениям всякий раз, когда новый «поставщик» присоединяется или другой сдается.

Для примера: здесь, в Германии, я знаю две продуктовые сети, использующие платежи NFC, каждая из которых использует свое собственное приложение, хотя обе принадлежат одной и той же "материнской корпорации". Если даже те, кто не может представить себе «совместный подход», я очень сомневаюсь, что в ближайшее время будет «глобальный подход».


удалил мой ответ, он был устаревшим (проблема в самом вопросе imho), и я редактировал очень много деталей (у меня есть большой опыт в этой области), используя статью в качестве основного шаблона. ОДНАКО, я также был обеспокоен тем, чтобы сказать что-нибудь, что было бы конфиденциальной информацией, так что лучше всего избегать пока! Спасибо.
RossC

2

Поддержка платежей по NFC в Великобритании до сих пор довольно популярна. «Cash on Tap» и «Quick Tap» - это просто карты предоплаты NFC, которые можно загрузить в чип NFC вашего телефона, и не многие телефоны поддерживаются (ваш HTC One X не поддерживается).

Если у вас есть карта BarclayCard, вы можете получить наклейку «Barclaycard PayTag NFC» для своего телефона, которая кажется лучшим решением, поскольку она будет работать на любом телефоне и фактически связана с вашей картой. Он также утверждает, что работает на любом бесконтактном до. Там могут быть и другие банки.

Стоит отметить, что поддержка бесконтактных карт до сих пор не получена - я обнаружил, что некоторые крупные магазины не рекламируют ее, но она работает (например, Tesco), но другие утверждают, что она есть, и она фактически не работает (например, Кооператив) ).


Привет, Колин, я отредактировал твой пост, поставив в конце пробел (иначе ничего не изменилось), чтобы я мог отменить случайное понижение в ответе. Это абсолютно нормально, и я щелкнул им, когда выходил из машины. Если это утешит, я чуть не уронил телефон в процессе! Приношу извинения за доставленные неудобства! Обычно, если вы видите, что я делаю что-то подобное, вы можете предположить, что я полный идиот, а не что-то злое!
RossC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.