Лучшее описание разрешений


8

Есть ли список разрешений с более подробным описанием? Стандартные не чувствуют себя хорошо, и я не доверяю разработчикам, которые пишут, что им нужно разрешение X только для выполнения Y - если их приложение требует разрешения X, это приложение сможет делать все, что разрешено X, не только Y.

Например, READ_PHONE_STATE описывается как «Разрешает доступ только для чтения к состоянию телефона» - но что входит в это состояние телефона? Это только связано / отключено? Или, может быть, он включает номер телефона, с которым я на самом деле разговариваю?


Добро пожаловать на нашу вики-страницу сообщества. Что означают разрешения, которые требуются приложениям?
Иззи

О: И немного более подробно, в списке разрешений IzzyOnDroid (раскрытие: это мой сайт;)
Иззи

Ответы:


4

Я не могу найти хороший полный список, но вы всегда можете найти разрешение на developer.android.com . В случае READ_PHONE_STATE, похоже, что номер телефона можно прочитать.


Я программист, так что я в порядке с этим. Но было бы намного проще, если бы было явное сопоставление: разрешение -> список разрешенных вызовов ...
liori

Согласен. Может быть, если у меня будет время, я найду их всех и составлю список ...
Мэтью Прочитано

Я полагаю, что когда вы устанавливаете приложение, оно дает своего рода «непрофессиональное» описание того, что делает разрешение.
Брайан Денни

@ Брайан Денни: как я уже писал, описание некоторых разрешений слишком расплывчато. Например, что такое состояние телефона?
Лиори

1
@liori, это просто проблема (и я знаю, это то, что вы изначально спрашиваете). Документы разработчиков ссылаются только на этот developer.android.com/intl/de/reference/android/…, который является не чем иным, как приведенным описанием «мирянина». Не сказано, какие функции используют каждое разрешение (это было бы неплохо). Так что нет картографирования. Идея @ Мэтью о поиске того, что использует, - это все, что нам нужно.
Брайан Денни

1

Этот пост пытается объяснить разрешение: http://techpp.com/2010/07/30/android-apps-permissions-secure-private-data/

Если вам действительно необходимо знать специфику каждого из этих разрешений, вы можете скачать и получить исходный код Android (в конце концов, это открытый исходный код). Я думаю, что это лучшее, что мы можем сделать на данный момент.


Это похоже на хороший текст. Но это не упоминает вещь, найденную Мэтью Ридом в другом ответе. Спасибо!
Лиори
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.