TiddlyWiki + Dropbox + Android


8

Приветствую,

Я держу Tiddlywiki в своих папках Dropbox , и я действительно хотел бы иметь возможность открывать / редактировать / просматривать его на Android. В настоящее время, когда я пытаюсь открыть файл Tiddlywiki, меня спрашивают, хочу ли я просмотреть его с помощью:

  • БД HTML Viewer
  • HTMLViewer

и несколько других вариантов, которые не кажутся актуальными. К сожалению, ни один из этих зрителей, кажется, не очень хорошо играет с HTML-макетом Tiddlywiki, что затрудняет мне просмотр / редактирование заметок. Обычно, когда я открываю свой браузер, у меня появляются полезные возможности масштабирования, что я и ищу. Я использую CyanogenMod, не уверен, является ли это стандартным браузером по умолчанию или нет.

Есть ли какое-либо приложение, которое я могу загрузить, чтобы заставить его работать, или каким-либо образом, чтобы мое браузерное приложение по умолчанию отображалось в списке Dropbox?


Вы пытались искать на рынке: market.android.com/search?q=tiddly+wiki&so=1&c=apps
Lie Ryan

@ Спасибо, спасибо! Я действительно взглянул на это приложение несколько месяцев назад, и некоторые комментарии о приложении отпугнули меня. С тех пор я установил его, но, увы, это похоже на открытие файла вики в моем браузере. Может быть, я должен просто переключиться на что-то вроде iTW, хотя это не лучшее решение для доступа к нему на моем ПК.
Джефф

1
Похоже, возможно - Открыть HTML-файл с SD-карты . Можете ли вы перейти к файлу в папке Dropbox вручную с помощью файлового менеджера?
eldarerathis

@eldarerathis Звучит так, как будто это сработает, я попробую! Спасибо!
Джефф

Ответы:


3

Вы пробовали это

http://tiddlyspot.com/

он в основном создает аккуратный веб-сервер, так что вы можете редактировать его в любом браузере Android, способном его визуализировать. Вы можете скачать его, редактировать в автономном режиме и при онлайн-синхронизации синхронизировать его с версией сервера.

Opera Mobile не может редактировать оффлайн тиддливики и сохранять изменения. Firefox мобильный может. Другие браузеры я не знаю. Как правило, им нужен Java-файл .jar, который мобильные браузеры часто не могут выполнить.


Похоже, хорошее решение, я попробую позже сегодня!
Джефф

3

Попробуйте AndTidWiki . Это в настоящее время в бета-версии, и это хорошо работает для меня.


2

Используйте Firefox. Чтобы поддержать сохранение вики, установите аддон Firefox «TiddlyFox».

Я проверял это работает сегодня. Также он может напрямую открыть файл .html с помощью Firefox в проводнике, например «ES File Explorer».

Замечание: кажется, что TiddlyWiki v5 отображается лучше, чем v2.8.1 на Android.


1

В настоящее время AndTidWiki - это лучший или, вернее, единственный выбор, который позволяет вам использовать свою вики прямо из Dropbox. Тем не менее, есть некоторые небольшие проблемы - например, наложение текста при масштабировании, которое, я надеюсь, улучшится в следующих версиях. Я не смог найти другой удобный браузер, который позволял бы редактировать вашу вики из Dropbox.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.