ADB не работает, но Fastboot


10

Недавно я купил подержанный Nexus 5. Он шел с предварительным просмотром L, и я решил вместо этого прошить CM 11. Моим последним телефоном был Nexus S, и в прошлом я загружал различные ПЗУ.

Используя тот же компьютер, который только что перепрошил Nexus S пару недель назад, я загрузил Nexus 5 в режим fastboot, включил ClockworkMod и снова разблокировал загрузчик. Однако, когда я попытался использовать ADB, чтобы протолкнуть изображение CyanogenMod, я получил error: device not found. Конечно, adb devicesне удается обнаружить устройство, даже если отладка по USB включена.

Я решил, что это просто проблема с L, поэтому я использовал flash-all.shскрипт Google, чтобы дать мне стандартную установку KitKat. Это работало нормально, так как оно выдвигает изображение через fastboot. Тем не менее, я все еще не могу заставить устройство отображаться в ADB. Когда я включаю отладку по USB, когда телефон подключен к моему компьютеру, у меня не появляется диалоговое окно подтверждения отпечатка пальца, и не отображается значок, указывающий, что он подключен к компьютеру. Я пробовал 2 разные ОС (Windows 7 и Linux Mint 14) на 3 разных компьютерах с 4 разными USB кабелями.

Я попытался установить драйверы USB от Google, и у меня возникла эта проблема как с новой установкой Android SDK, так и с проверенными временем. Я уже попал 0x18d1в мой adb_usb.ini. В моей системе Linux вывод lsusbкоманды дает одинаковый вывод независимо от того, подключен телефон (с включенной отладкой USB) или нет. Когда он находится в fastboot, он отображается какBus 001 Device 069: ID 18d1:4ee0 Google Inc.

Телефон, кажется, работает отлично во всех остальных отношениях. Я очень доволен ванильным KitKat, но я был бы счастлив, если бы знал, что у меня есть возможность использовать что-то еще. Мне также нравится иметь доступ к adb shellсейчас и потом.

Я видел множество людей, у которых были проблемы с ADB, но никогда не возникало проблем с быстрой загрузкой. Есть идеи, что может происходить? Я бы предпочел решение Linux, но я также могу работать с Windows, если это необходимо.


Обновление: я смог получить соответствующие файлы в / sdcard /, просто загрузив их с помощью веб-браузера, а затем перепрошив их с помощью ClockworkMod. Сейчас я использую CM 11, и проблема ADB не исчезла. Что бы это ни вызывало, оно сохраняется после полной замены ПЗУ. Мне сейчас любопытно узнать, что может быть причиной этого.


Обновление 2: после дальнейшего общения с продавцом eBay выясняется, что этот телефон был предметом повреждения водой до того, как был выставлен на продажу. Устройство загрузилось и, по-видимому, работало нормально, но помимо этой странной проблемы с ADB, оно также не могло распознать SIM-карту. Кажется, что это было какое-то единственное в своем роде повреждение оборудования, поэтому я сомневаюсь, что есть даже решение.

В итоге я вернул устройство, поэтому у меня нет возможности проверить на нем что-либо еще, но если кто-то сможет найти объяснение, почему Fastboot может связываться с устройством, но ADB не может (опять же, вероятно, из-за аппаратная ошибка), я приму это как ответ.


У меня похожая проблема: Fastboot USB работает (Linux и Windows), ADB - нет. В dmesg я вижу устройство ADB подключается и почти мгновенно отключается. При полной загрузке и последующем подключении устройство никогда не выйдет из режима зарядки (значок грома остается). При загрузке с подключенным компьютером он никогда не перейдет в режим зарядки. Даже после подключения к зарядному устройству. Перезагрузка необходима, чтобы это исправить. Несколько недель назад это иногда работало, а иногда нет. Теперь это только придерживается этой проблемы. :-(
hurikhan77

Мой Nexus 4 разработал точно такую ​​же проблему. Может работать fastboot, но нет adb. Он просто не распознается как допустимое USB-устройство любого вида, кроме как в режиме fastboot / bootloader. Я собираюсь попробовать заменить разъем USB, но я не уверен, что он будет работать.
chappjc

Ответы:


1

Флэш-ПЗУ с Fastboot

Перед началом убедитесь, что загрузчик разблокирован. Получите ПЗУ на ваш выбор и запишите местоположение на вашем компьютере.

  1. Перезагрузите устройство в режиме fastboot с помощью одного из следующих параметров.

    • adb reboot bootloader(требуется отладка по USB для включения). - для работы adb; ИЛИ

    • Выключите устройство и снова включите его кнопкой «vol up» + кнопкой питания. - для неработающих adb

  2. Протрите свое устройство. fastboot -w

  3. Обновите свой ROM. fastboot update /path/to/your/RomFile.zip

  4. Ваш телефон обновится и автоматически перезагрузится в новый ROM


Редактировать :

Попробуйте Universal Naked Drivers от 1wayjohnny на форумах xda.

Это было включено, потому что мои исследования также обнаружили, что виновными могут быть поврежденные драйверы

Попробуйте http://code.google.com/p/boot-unlocker-gnex/ сбросить флажки тампера.


Единственная другая информация, которую я мог найти для ошибки: device not foundне полезна на этом форуме. Это ведет к разработке и программированию.


Я попытался установить драйвер 1wayjohnny, но получаю те же результаты. Небольшое уточнение: в Windows, когда телефон загружается (не в fastboot), он не отображается как неизвестное устройство. Это не обнаруживается вообще . Если я перезагружаюсь в fastboot, он появляется.
Дан

Я попытался установить с помощью обновления fastboot и получил ошибку «В пакете обновления нет android-info.txt или android-product.txt»
techie_28

-2

Устройство должно быть в состоянии MTP включено, независимо от того, находится ли оно в восстановлении или загружено в пользовательский интерфейс. По умолчанию при восстановлении запаса включается MTP для моста ADB, если у вас не было пользовательского восстановления.

В TWRP и CWM вы должны включить эту опцию, прежде чем adb будет обнаружен adb вашей Linux-машины.


Какое отношение имеет протокол передачи мультимедиа к ADB? Режим быстрой загрузки также обычно представляет собой особый интерфейс, который не имеет ничего общего с какой-либо конфигурацией телефона - большинство устройств представлены как обычное устройство Google / Android в режиме восстановления или быстрой загрузки.
Мэтью Читал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.