'' недостаточно места на устройстве '' - но на моей SD-карте достаточно места?


21

Я купил свой телефон Android месяц назад ( Prestigio 3350 Duo ) и установил на нем около 5 приложений, поэтому в соответствии с картой памяти у меня почти 2 ГБ свободного места и 28 МБ на внутренней памяти. Но когда я пытаюсь установить некоторые приложения, это продолжает показывать это сообщение.

Не знаю почему, пытался очистить кеш (что немного помогло) - но все равно не могу установить приложение размером около 34 мб.

Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему? Я знаю, что есть похожие посты, но я ценю любую помощь. Благодарность :)


2
Добро пожаловать в энтузиастов Android! Это часто задаваемый вопрос на нашем сайте. Вы пробовали наш поиск на сайте? Смотрите, как мне искать? за помощь в использовании. Более того: Как это , что часто, мы даже подвели итоги фона и решений в нашей недостаточным-памяти тега-вики , которые вы могли бы пожелать проконсультироваться. Я уверен, что это поможет вам начать. Удачи!
Иззи

Ответы:


11

Он работал на Kitkat, поэтому может применяться к более старым версиям Android

  1. Настройки> Хранение> Память телефона (или может быть Внутренним хранилищем, где бы ни находились Сервисы Google Play)> Приложения> Сервисы Google Play> Нажмите Очистить кеш
  2. (на той же странице) Управление пространством> Очистить все данные> Управление хранилищем поиска> Очистить сейчас
  3. нажмите кнопку назад <- дважды, и вы окажетесь на Сервисах Google Play - страница информации о приложении> нажмите Force stop
  4. Найдите Настройки Google среди приложений или в разделе Настройки> Настройки Google> нажмите кнопку меню на странице> Очистить данные приложения

Теперь вы можете запустить Google Play Store и загрузить желаемое приложение.

Надеюсь, это работает и для вас. Обратная связь будет оценена.


2
В основном ОП заявили, что они сделали (а), не повезло.
HasH_BrowN

2
Не работал для моего Moto E :(
Том Брито

Он не работал на моем LG G3 с CyanogenMod 12.1. Я сделал только шаги от 1 до 3, потому что я не мог найти настройки Google среди приложений, ни в настройках.
Марко Лацкович

Не работал для меня
UpTheCreek

Работал на меня. Не уверен, что это из-за точных инструкций или только из-за памяти, которая была освобождена.
Питер

6

Проблема, с которой вы сталкиваетесь, не редкость. А именно, операционная система Android (как и любая другая) предоставляет различные разделы для различного использования, среди которых есть раздел для пользовательских приложений (« раздел приложений »), и этот раздел обычно составляет 1 ГБ или 2 ГБ или меньше (в зависимости от общего объема). память устройства). И у вас есть только 28 МБ на вашем внутреннем хранилище, где хранятся приложения. Короче говоря, те 2 ГБ свободного места, которые у вас есть, предназначены не для приложений, а для медиафайлов (изображений, видео и т. Д.).

Есть два решения вашей проблемы:

  1. Перемещение приложений из внутренней памяти на SD-карту (не требуется внешняя SD-карта). Это позволит вам устанавливать приложения во внутренней памяти, в то время как данные приложений (которые обычно больше, чем само приложение) будут храниться на вашей SD-карте. Это даст вам много свободного места для других приложений по вашему выбору. Недостатком является то, что каждое приложение, которое вы перемещаете на SD-карту, не будет иметь виджета и будет работать медленнее. Вы можете сделать это, установив App2SD из Play Store или любое другое приложение, которое может перемещать другие приложения.

  2. Другой подход требует больше технических навыков. Вы можете получить root права на свое устройство и вручную изменить разделы, чтобы получить больше места в «разделе приложений», но при этом уменьшить системный раздел или раздел кэша. Эта процедура немного сложнее и отличается для каждого устройства. Если вы решите сделать это, хорошей отправной точкой является форум разработчиков XDA или просто Google для вашего конкретного устройства.

Надеюсь это поможет.


3

Ваши приложения изначально установлены во внутреннюю память, поэтому осталось 28 МБ памяти

  1. В меню « Настройки» → «Приложения» выберите приложение и, если оно дает вам возможность перейти на SD-карту, попробуйте его. Не все приложения могут быть перемещены, и некоторые приложения не будут работать должным образом, если их перемещать. Есть также некоторые приложения, которые вы можете найти, которые будут делать то же самое для вас, если переход на SD-карту не вариант.

  2. Эскизы. Это относится к SD-карте, где достаточно места, но может быть полезно, хотя:

    • а) Вы можете найти файл (обычно здесь: /mnt/sdcard/DCIM/.thumbnailsили что-то похожее) в вашей системе, в котором хранятся миниатюры, удалите его - обычно он довольно большой. Это даст дополнительное пространство.
    • б) Или, если вы не боитесь еще немного войти в систему, вы можете сделать это для более постоянного исправления. ** При этом вы переключаете другой файл для файла миниатюр. Таким образом, это не может быть воссоздано.
  3. переместите любые вспомогательные файлы (фильмы, музыка, фотографии, вложения электронной почты, файлы для загрузки и т. д.) на SD-карту

РЕДАКТИРОВАТЬ Если рутировать, вы можете перейти /data/media/obbна SD-карту без ошибок.


У меня достаточно места как на внутренних, так и на внешних картах, и проблема все еще сохраняется.
Shimmy

@Shimmy - вы проверили свое устройство с помощью приложения для разделов? Вы также должны проверить и убедиться, что раздел правильно смонтирован или размонтирован.
HasH_BrowN

0

Попробуйте это, у меня получилось.

Настройки> Приложения или Диспетчер приложений> Сервисы Google Play

Затем удалите обновления.

Попробуйте загрузить приложение еще раз, и оно будет работать сейчас.

Тем не менее, вы должны обновить свою игру Google для последних обновлений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.