Пряники резко сократили мое время автономной работы


10

У меня Nexus One, и с момента обновления до 2.3.3 мой телефон работает на несколько часов меньше по сравнению с 2.2.x. Я сменил батарею на новую, что не имело значения. Примерно через 14 часов (не более, чем текстовые сообщения) мой телефон составляет менее 15%. Когда я проверяю использование батареи в настройках, ОС Android всегда является основным потребителем батареи.

Что я могу сделать по этому поводу? Каждое другое обновление, кроме этого, было отличным, но Gingerbread - это полное разочарование.

Обновление: это 100% проблема с Wi-Fi. После его отключения использование батареи ОС Android упало с 40% до 2%. После 16 часов работы от батареи он заряжается более чем наполовину. Я продолжу расследование ... или вернусь, потому что я думаю, что Пряник выглядит просто беспорядочно.


Кстати, Gingerbread также сократил время работы моего аккумулятора Nexus One (сейчас примерно на 2/3 от того, что было раньше). Будьте благодарны, что вы даже получите 14 часов. После 8 часов бездействия в основном я захожу на телефон и обнаружив, что он уже выключен.
Энди Шинн

Это 14 часов, ничего не делая ... Клавиатура также часто зависает / падает. Все вокруг ужасное обновление.
wsanville

К сожалению, я должен был согласиться. Вы запускаете стоковое обновление или стороннее упакованное обновление? У меня были проблемы с перезагрузкой телефона при использовании стороннего ПЗУ. Запас более стабильный. Но у обоих было плохое время автономной работы.
Энди Шинн

Я установил это прямо с телефона, там говорилось, что доступно обновление, поэтому я просто сделал это. Это не было от третьей стороны.
wsanville

Тот же телефон, та же сборка, та же проблема. На самом деле мой телефон иногда сильно нагревается! Потребление батареи показывает, что ОС Android потребляет огромное количество ресурсов процессора, иногда 3-4 часа из 12 часов.
Босфор

Ответы:


5

Переворот? Если сама ОС не спит должным образом, вы ничего не можете сделать, кроме как установить ядро ​​или ПЗУ, которые ведут себя лучше.


Я должен был рутировать свой телефон, чтобы сделать это, правильно?
wsanville

Я так не думаю? Возможно, чтобы предотвратить OTA-обновление позже. Вы должны иметь возможность просто загрузить обновление, назвать его update.zip, поместить его в корень вашей SD-карты и перезагрузить. Обновление 2.2.2 связано здесь, например: androidcentral.com/…
Matthew Read

Хорошо, и если я хочу вернуться к 2.3.3 (по какой-то странной причине), я просто делаю то же самое с соответствующим zip-файлом?
wsanville

Да, именно это.
Мэтью Прочитал

5

Начиная с 2.3.4 эта проблема исправлена. Для других пользователей в предыдущих версиях я временно решил эту проблему, отключив Wifi все вместе.


2

Если это проблема Wi-Fi, изменились ли настройки режима ожидания при новой установке?

Настройки-> Беспроводные сети-> Настройки Wi-Fi

Меню-> Дополнительно-> Политика сна Wi-Fi

Изменился ли этот параметр с «Никогда» (что будет держать Wi-Fi все время включенным)?


Спасибо за сообщение о том, как добраться до политики сна Wifi, я читал об этом повсюду, но не смог найти его. В настоящее время установлено значение «Никогда при подключении». Из того, что я прочитал, можно предположить, что есть проблема с политикой сна, которая вызывает сбой при попытке уснуть и экономить заряд батареи, но вместо этого истощает ее как сумасшедшую. Поэтому изменение этого слова на «Никогда» помогло некоторым людям. Что бы вы порекомендовали установить? Я просто полностью отключил Wi-Fi, и это помогает батарее работать дольше.
wsanville

Я нахожусь в другой ситуации, когда я плачу за МБ для мобильных данных, поэтому я настраиваю Wi-Fi, чтобы он никогда не спал.
sickgemini

0

Вы пытались обновить статистику батареи? Говорят, что в некоторых случаях это помогает продлить срок службы батареи.

  1. Зарядите телефон полностью.
  2. Пока еще на зарядке, загрузись в рекавери.
  3. В рекавери сбросьте статистику батареи.
  4. Перезагрузите телефон.
  5. После полной загрузки отключите зарядное устройство.
  6. Запускайте телефон, пока батарея полностью не разрядится и телефон не выключится.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.