Возможно ли, чтобы Android предупреждал меня только о том, что в определенных учетных записях электронной почты появилась новая почта?


13

У меня есть телефон Froyo 2.2 на моем HT-03A "Magic" телефоне.

В настоящее время я нахожусь в процессе консолидации всех моих учетных записей электронной почты в моей учетной записи Gmail, чтобы я мог получить к ним доступ в любом месте. Я хочу иметь возможность доступа не только к ним на моем телефоне, но и через интерфейс Gmail на любом компьютере, который я использую.

Однако одна или две мои учетные записи привязаны к некоторым спискам рассылки. Если моя учетная запись Gmail подключится к их POP-серверу, мой телефон будет звонить, как Quasimodo с OCD. Другими словами, постоянно.

Есть ли способ заставить мой телефон Android подавать звуковое оповещение по электронной почте в зависимости от того, какая учетная запись получает электронную почту?


В последнее время это стало возможным с обычным приложением Gmail. Проверьте это: howtogeek.com/171178/…
Брэд,

Ответы:


10

Я бы предложил попробовать Приоритетные Входящие , которые могут уведомлять, вибрировать или звонить только на вашу новую важную почту. Переключитесь на использование приложения Gmail вместо стандартного приложения электронной почты. Затем перейдите к Menu> Settings> Priority Inbox.

Кроме того, фильтрация почты является более практичным решением этой проблемы, которое дополняет Priority Mail и помогает решить проблему при использовании других почтовых приложений. Например, в настройках Gmail я создал фильтр для входящей почты, адресованной одному из моих псевдонимов. Я установил , что почту Never mark as important, Skip Inboxи применить ярлык. Когда приходит электронное письмо на этот псевдоним, я не получаю уведомления. Но я могу использовать этот ярлык, чтобы вернуться и прочитать это письмо на досуге. То же самое можно сделать для ваших учетных записей в списке рассылки, используя list:параметр поиска. Gmail предоставляет несколько других полезных параметров поиска, таких как has:circleи has:attachment.

введите описание изображения здесь


1
+1 Я использую ту же технику для нескольких списков рассылки, которые попадают прямо в мою основную учетную запись Gmail. Поскольку Gmail заставляет их пропускать входящие сообщения, приложение для Android не уведомляет меня, но я могу пойти и прочитать сообщения с пометкой на досуге.
Мэтт Х

2
Приоритетная входящая почта была реализована для Android в конце прошлого года gmailblog.blogspot.com/2010/12/…, если у вас есть Froyo или выше.
GAThrawn

@ GAThrawn офигенно, ответ обновлен. :)
isuldor

6

Я делаю это с несколькими учетными записями Gmail.

Загрузите учетную запись электронной почты, которую вы хотите пропустить уведомления. Нажмите меню, затем найдите настройки. Снимите флажок «Уведомления по электронной почте».

Эта учетная запись больше не будет озвучивать уведомления и не будет отображаться в панели уведомлений. Вы по-прежнему можете просматривать и читать всю электронную почту, как и следовало ожидать.


1

Я бы просто отключил синхронизацию электронной почты для этих учетных записей. Вы можете сделать это Settings -> Accounts and sync, выбрав учетную запись и сняв флажок « Синхронизировать Gmail» . Конечно, вы все равно можете проверять почту вручную через приложение GMail.

Изменить: новейшая версия (2.3.5) GMail теперь поддерживает отключение оповещений для определенных учетных записей GMail.


0

Объединившись, я собираюсь предположить, что GMail загружает POP этих других учетных записей электронной почты и переносит их в папку входящих сообщений GMail. Если это то, что вы делаете, то я думаю, что самый простой способ, чтобы эти учетные записи не уведомляли вас, - это чтобы они полностью пропустили ваш почтовый ящик и к ним был применен отдельный ярлык.

В настройках GMail в разделе «Учетные записи и импорт» -> «Проверить почту с помощью POP3» вы получите загружаемые учетные записи. Для каждой учетной записи, о которой вы не хотите получать уведомления, используйте кнопку «Изменить информацию» и установите для учетной записи метку, а также «Архивирование входящих сообщений (Пропустить Входящие)».


-1

Я думаю, вы должны попробовать Mail Alert на рынке!

Это пейджер, где вы можете выбрать мелодию звонка / вибрацию / визуальное уведомление в соответствии с различными фильтрами, такими как поля / subject / cc и т. Д.

Для учетной записи IMAP вы можете выбрать папку для проверки, которая, по-видимому, вам нужна, если вы создали папку по учетной записи.


-1

eNotify от Verietas предоставляет именно эту возможность. Это позволяет создавать оповещения, которые соответствуют различным правилам. Одним из доступных правил является учетная запись. Таким образом, вы можете играть в звук X, если из вашей учетной записи Gmail. Воспроизвести звук Y, если с вашего аккаунта Yahoo.

Но это позволяет вам сделать намного больше ... Вы можете воспроизводить разные звуки в зависимости от отправителя и предмета и всех видов ... Также есть бесплатная облегченная версия, если вы хотите проверить это. Приветствия.


Как насчет ссылки?
Эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.