Как я могу сказать своему устройству игнорировать общедоступную сеть Wi-Fi?


25

В городе, в котором я живу, Wi-Fi доступен по подписке, но точка доступа Wi-Fi общедоступна.

Это означает, что везде, где я бываю в городе, я получаю уведомление, что есть общедоступный Wi-Fi, хотя я не могу им пользоваться, потому что у меня нет учетной записи в общегородском сервисе Wi-Fi.

Как я могу сказать своему телефону (Droid X, Android 2.2.1, не рутованный) игнорировать Wi-Fi с именем «CityWifi»?

Я хотел бы получать уведомления для других сетей Wi-Fi, только не "CityWifi"


1
Версия Android на вашем телефоне более актуальна, чем модель. Можете ли вы перечислить, какая у вас версия, если вы рутированы, работаете с пользовательским ПЗУ и т.д.?
newuser

Вы должны добавить свой первый комментарий к ответу Аманды на ваш вопрос
Даниэль

Ответы:


8

Попробуйте WiFi линейку .

Я просто скачал его, чтобы посмотреть, будет ли он работать, и это может быть то, что вы ищете. Приложение позволяет классифицировать известные точки доступа, а затем вы можете установить правила, если ваше устройство будет пытаться подключиться к этой точке доступа. Вы можете классифицировать "CityWifi" с одним из встроенных правил, чтобы не подключаться. И затем все остальные, о которых вы знаете, автоматически подключаются и классифицируются как openили drive-by. В настройках вы можете получать уведомления о подключении к точке доступа. Я предполагаю, что вам все равно придется отключить уведомления для открытых точек доступа в ваших настройках, как ответ Мэтью .

Примечание: я не разработчик этого приложения


Я сейчас в процессе тестирования. Я приму это, как только я уверен, что это работает.
Алекс Б

2
Закончено мое тестирование. Линейка Wi-Fi не предотвращает появление уведомлений Wi-Fi. Классное приложение, но не соответствует моим потребностям. Спасибо хоть.
Алекс Б

2
@ Алекс Вы отключили уведомления по умолчанию в ваших настройках?
Даниэль

2
Я хочу уведомления по умолчанию для других сетей, только не citywifi.
Алекс Б

на Android 6 - я получаю Wi-Fi правитель Android не позволил бы нам сохранить это изменение. Приложение больше не обновляется. По состоянию на 2017 год - этот ответ бесполезен.
user12363

5

Вы можете отключить все открытые сетевые уведомления, перейдя Settings -> Wireless and network -> Wi-Fi settingsи сняв флажок Сетевые уведомления . Поскольку уведомление относится к системному уровню, нет возможности оставить его включенным и не получать уведомления для одной сети. Но вы, вероятно, могли бы что-то сделать с Tasker, чтобы автоматически удалить уведомление, подобно этому ответу .


2

Похоже, что ответ «нет».

Возможно, кто-то из команды Google Android увидит это сообщение (или кто-то может поднять его на соответствующей странице групп Google), и они могут включить его в качестве опции в будущем выпуске Android. Им будет достаточно легко вести список SSID и MAC-адресов точек доступа, которые вы хотите игнорировать.


после многих исследований я согласен с этим ответом. Так грустно об Android.
user12363

1

Сети, которые выглядят открытыми, но требуют подписки, есть везде. Вы можете просто отключить уведомление об общедоступных сетях - это в ваших настройках Wi-Fi.

В противном случае вам может понадобиться приложение для управления этим (я нахожусь на OS 1.6, поэтому я не могу говорить о том, что может быть встроено в более поздние ОС). На рынке представлено несколько претендентов:

WifiManager , WifiPicker , WiFiFoFum - все это хорошие отправные точки.

Лучший совет, который я могу предложить на этом этапе, заключается в том, что чтение на рынке намного проще на вашем рабочем столе, так как поиск по «Wi-Fi» обнаруживает тонны вещей, которые вам не нужны.


Я хотел бы получать уведомления для других сетей Wi-Fi, только не "CityWifi".
Алекс Б

Тогда это звучит так, как будто вы ищете приложение. Обновление моего ответа немного.
Аманда

2
Аманда упомянула несколько хороших менеджеров WiFi. Я только что попробовал все три, и, к сожалению, ни у одного из них нет функций, которые ищет OP. Проверьте Wi-Fi Ruler - он потенциально имеет логику, необходимую для блокировки определенных точек доступа
Даниэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.