Как я могу определить, есть ли на моем Nexus S экран Super AMOLED или ЖК-экран?


12

Многие источники ссылаются на то, что Nexus S поставляется с двумя различными типами экранов из-за нехватки Super AMOLED. Поскольку я нахожусь в Великобритании, вероятно, у меня будет Super LCD, который, как я читал, где-то хуже, чем Super AMOLED.

Как я могу сказать, какой у меня есть? Каковы основные отличия?

Обновление: нашел ответ здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1022216

Если посмотреть на «Baseband version» в «About Phone», то обнаружится, что базовая полоса, начинающаяся с I9020, - это Super AMOLED или I9023 для Super LCD.



Просто из любопытства, какой дисплей у тебя получился? Я волнуюсь, увидев вещи в Интернете, сравнивая их обоих, поэтому я действительно не знаю, рисковать или нет. Если у вас есть один с SLCD, это так плохо, как вы могли подумать?
presentwanderer

Получил AMOLED, доволен этим
Dunhamzzz

Ответы:


7

Посмотрите на что-нибудь черное (например, изображение только черного цвета) на вашем телефоне и выключите свет. Если у вас есть экран AMOLED, он должен быть чисто черным (свет практически не излучается). С ЖК-дисплеем он будет значительно ярче / сероватым.


Я попробую сегодня вечером!
Dunhamzzz

1
Это оказалось правильным и подтверждено версией с основной полосой частот.
Данхаммзз

-1

Относительно того, является ли Super AMOLED неполноценным: в обновлении Android 2.3.3 была введена коррекция цветовой температуры, на что многие пользователи жалуются, что цвет их экрана стал «уродливым и желтоватым» http://www.androidcentral.com/nexus-s-233-update- принося нежелательные проблемы экрана .

Изменение цвета по-прежнему присутствует в более новом обновлении 2.3.4, и некоторые начали подозревать, что тот факт, что не все видят это изменение цвета, может быть связан с тем, какой экран у телефона; при этом SuperAMOLED ассоциируется с желтоватым цветом, а ЖК-дисплей не имеет желтоватого цвета.


1
Как это отвечает на вопрос?
Эль

@Al Теоретически, если у вас есть обновление, вы можете сказать, какой у вас экран, имея или не имея желтый цвет ...
Матфея Рида
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.