Как сделать так, чтобы телефон располагал по приоритетам зашифрованные точки доступа Wi-Fi?


9

У меня есть решение Wi-Fi, похожее на FON, которое имеет зашифрованную частную домашнюю точку доступа Wi-Fi и гостевую сеть, которая не зашифрована и требует один вход в систему раз в день. Моя проблема (или, скорее, раздражение) заключается в том, что телефон предпочитает незашифрованную гостевую сеть. Я включил его, потому что я могу использовать гостевые сети других людей, когда я бродю по городу. Было бы разумно, чтобы между зашифрованной и незашифрованной точкой доступа было бы разумно предпочесть зашифрованную точку независимо от уровня сигнала. Есть ли способ решить эту проблему?

Ответы:


3

Вы можете изменить гостевую сеть на низкий приоритет, отредактировав файл запрашивающего .conf (вероятно, требуется root или adbиспользование). Вы можете узнать, что это за файл, посмотрев /etc/wifi/wifi.conf; нужный вам файл устанавливается как значение SUPP_CONFIG_FILEсвойства. Обычно это /data/wifi/bcm_supp.confили /data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf. В этом файле вы увидите записи, подобные следующим:

network={
    ssid="network name"
    someotherproperty="some other value"
    priority=0
}

Вы хотите иметь priority=0сети, к которым вы меньше всего хотите подключиться, и более высокий приоритет для сетей, к которым вы хотите подключиться. Если у вас просто есть «не хочу» и «хочу», используйте 0 и 1. Если у вас есть «не хочу», «не предпочтительный», «предпочтительный» и «супер-предпочтительный», используйте значения 0, 1, 2 и 3 соответственно. Вы поняли идею.


Я использую Note 3 с Android 4.3. Файл wpa_supplicant.conf содержит только общую информацию о Samsung. Android / Samsung изменили путь?
mgutt

1

Ваше устройство рутировано? Если это так, вы можете получить доступ к файлу /data/misc/wifi/wpa_supplicant.conf и установить / изменить поле приоритета для каждой сети. Я осмотрел рынок и не смог найти приложений, которые позволили бы вам редактировать это поле в графическом интерфейсе или каким-либо другим способом сделать это без рута. Я также лично не экспериментировал с этим, так что я не уверен на 100%, как это будет работать, но это единственная найденная мною опция, которая выглядит так, как будто она может помочь вам контролировать, к какой сети подключается ваш телефон при наличии нескольких настроенные сети в пределах диапазона.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.