Wi-Fi отключается во время сна


12

Недавно я заметил, что, когда я буду использовать свой телефон после того, как он спит, Wi-Fi не будет подключен, и он должен будет подключиться. Я перешел в расширенные настройки Wi-Fi и убедился, что для параметра «Держать Wi-Fi во время сна» было установлено значение «Всегда», но проблема остается. Есть идеи?

У меня есть HTC One и AT & T.

Обновление № 1: прошло устранение неполадок с тремя разными техническими специалистами HTC. Последней попыткой было очистить кэш загрузочного раздела и выполнить сброс настроек телефона. Однако, выполнив оба действия, проблема осталась. Я узнал, что программное обеспечение AT & T устарело и фактически никогда не обновлялось, так как у меня был телефон в течение 16 месяцев. Я жду, когда HTC 2-го уровня отправит мне последнюю версию.


У вас установлено стороннее приложение для экономии заряда батареи? Обычно они отключают все соединения, когда ваш телефон находится в состоянии глубокого сна, обновляя его только в течение минуты каждый час или 45 минут в зависимости от настроек по умолчанию.
roro

У меня нет приложения для экономии заряда батареи.
im1dermike

Ответы:


8

Просто как дополнение: я наткнулся на то же самое (плюс еще одна проблема) при обновлении моего nexus 5 с Lollipop до Marshmallow. Каждый раз, когда телефон находился в спящем режиме (например, во время вождения моей машины, а телефон лежал в кармане), и я заходил в незнакомый Wi-Fi, он не подключался автоматически.

Обычно, когда я приходил на работу, как только я выезжал на стоянку, я получал уведомления о входящих письмах или сообщениях, но больше не на Android 6. Как только я разблокировал телефон, Wi-Fi автоматически подключился, и все было хорошо. Но я всегда забываю это делать, и иногда у меня уходили часы, прежде чем я понял, что не сделал этого шага, и сообщения не будут отправляться мне, так как я не был подключен к Wi-Fi, пока я не взял телефон из кармана и не разблокировал это один раз.

Я просмотрел все настройки и политики и, наконец, нашел то, что сработало:

В Настройках -> Питание -> ... -> Оптимизация питания вы можете переключить список с «неоптимизированных приложений» на «все приложения». Затем выполните поиск «Службы подключения Google» и отключите оптимизацию питания для этого системного приложения.

После того, как я это сделал, наконец, автоматически подключается к известным Wi-Fi, пока мой телефон находится в моем кармане.

ОБНОВЛЕНИЕ Я просто хотел оставить заметку, что пару дней / недель назад было небольшое обновление, которое вернуло мне проблему с отсутствием автоматического подключения, оптимизация питания больше не работала для меня. У меня все еще есть эта проблема, я сделаю чистую установку Android 6 в ближайшие недели и посмотрю, если проблема все еще существует. Если да, я буду придерживаться Android 5.x

ОБНОВЛЕНИЕ2 Недавно было другое обновление, которое почти " решило " эту проблему.


Я не вижу «Power» в «Настройках» в Android 6.0 ...
Michael

Я нашел это под Settings -> Battery -> (pull down menu in upper right) -> Battery Optimization.
Майкл

Я рад, что вы нашли это, но я боюсь, что они что-то изменили. Последнее небольшое обновление вернуло эту проблему ко мне, так что оптимизация больше не работает для моего nexus 5, по крайней мере: / Я могу завершить стороннее приложение, так как у меня не так много установлено, кроме стандартных приложений Google, Telegram, Netflix и 2048 :)
Элло,

Да, я попробовал это, и это, кажется, помогает, но это все еще не сохраняет Wi-Fi 100% времени ... что прискорбно, когда я нахожусь в области, где у меня есть покрытие Wi-Fi, но нет покрытия сотовой связи (Google Fi ... )
Майкл

Это происходит во время работы от сети с полностью заряженным аккумулятором.
Каз

4

На «Зефире» перейдите в настройки «Батарея», «Оптимизация батареи», «Все приложения», выберите «Службы подключения Google», выберите «Не оптимизировано». Это решит проблему для меня. WiFi всегда включен, даже во время сна.


0

Какой кошмар. Я провел последние 2-3 недели, пытаясь заставить HTC работать со мной, чтобы решить эту проблему. Их обслуживание клиентов было разочаровывающим.

После заводского сброса моего телефона безрезультатно было решено, что единственной возможной причиной проблемы является то, что мое программное обеспечение устарело. Оказывается, мой телефон никогда не обновлял свое программное обеспечение. Когда-либо. Я ожидаю, что это будет сделано автоматически, но HTC не примет обвинения и не будет обвинять AT & T или меня в том, что я не проверял обновления вручную. Они также почему-то не имеют доступа ни к одному из обновлений, которые я пропустил (которые они имеют). Ускоренный специалист службы технической поддержки сказал, что для обновления программного обеспечения мне нужно отправить свой телефон на ремонт, или ему придется связаться с «корпоративным», чтобы получить доступ к обновлениям. Какие?

Тем временем он предложил пару шагов по устранению неполадок, которые, после просмотра моего билета, он увидел, что не был опробован. Один из них работал, и это должно было пойти в:

Настройки> Питание> Экономия энергии. Выключите энергосбережение и снимите флажок Data Connection. Я не совсем уверен, что это делает - скорее всего, это приводит к более быстрому истощению моего питания - но это работает, и я больше не хочу иметь дело с HTC.

Чтобы было ясно, я не думаю, что это идеальное решение, скорее приемлемый стоп-лосс. Я предполагаю, что обновление программного обеспечения телефона полностью решило бы проблему, но поскольку HTC не может предоставить мне свои обновления, это то, с чем я должен идти. Надеюсь, это поможет кому-то еще.


0

У меня была такая же проблема, и после устных попыток я попытался переключиться из «Настройки» -> «Умная экономия батареи» (5.1) в «ВКЛ» из «ВЫКЛ», и я увидел, что это работает, мой Wi-Fi остается подключенным в режиме ожидания. Я думаю, что включен, выключен, а выключен, и никто не знает об этом (+ Google), или это только на моем телефоне ... Я не знаю, но это сработало для меня xD


0

Я перепробовал все, что предлагает эта дискуссия, но это не решило мою проблему.

Что исправило это, так это включило режим «Performance» Battery Mode вместо «Balanced».

Обратите внимание, что у меня есть CM13 на LG G2 (d802), но я думаю, что эта проблема возникла на многих устройствах (я тоже читал о SGS7).

Я надеюсь, что помог! Это был мой первый ответ на stackexchange! :)


0

У меня была та же проблема, и я сделал это так же, как и автор: «пошел в расширенные настройки Wi-Fi и убедился, что для параметра« Держать Wi-Fi во время сна »было установлено значение« Всегда »»

Однако, чтобы решить эту проблему, я просто переключил настройку: я переключился с Всегда на Никогда, отступил, чтобы убедиться, что настройка вступила в силу, а затем снова установил ее на Всегда и отступил.

Это решило мою проблему.


0

Я решил эту проблему, изменив настройки модема. В последних версиях Android есть проблемы с каналами Wi-Fi 1 и 13, поэтому лучшим способом является установка номера канала передачи модема или маршрутизатора с автоматического на средний канал, например, каналы 5, 7 и т. Д. Потому что я сделал это изменение, соединение работает отлично и никогда не отключается, даже когда мой телефон спит или экран выключен.


Не используйте ВСЕ КОПИИ, потому что похоже, что вы кричите, и это причиняет боль моим глазам и ушам.
iBug

-1

Я на 100% уверен, что это все о типах соединений IPv6. У меня был IPv4, и все было в порядке. Перешел на ipv6 и эта проблема накопилась.


На каком Android-устройстве и Android-ОС вы пробовали это успешно? Вы абсолютно уверены, что у вас была та же проблема, что и в вопросе?
Повелитель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.