Нежелательные папки отображаются в галерее. Могут ли они быть удалены?


11

Я наслаждаюсь Bejeweled 2, но не хочу, чтобы в Галерее были папки «фоны», «шрифты» и несколько «изображений *». Их мучает боль, когда я пытаюсь увидеть свои фото. Есть ли способ их удалить?

Я немного погуглил, но нашел только других людей, жалующихся на проблему - никаких реальных решений.

Ответы:


14

Да, ты можешь! В каталогах, которые вы не хотите сканировать медиа-сканером, поместите пустой файл с именем.nomedia

Не забывайте "."

Windows может не позволить вам создать этот файл из-за имени.

Некоторые приложения для просмотра файлов имеют опцию для создания этого файла.

Разработчики приложения должны были создать этот файл для вас, но некоторые забыли.


Перед тем, как следовать этому ответу, имейте в виду, что во многих случаях этот способ удалял носитель в папке, где был размещен файл «.nomedia». СОЗДАЙТЕ ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ.
Даниэль

Много случаев? У вас есть ссылки? (это кажется довольно безобидным делом; мне просто интересно, что делает удаление)
Мэтт Х

2
Проблема 3692 должна быть исправлена, но будьте осторожны на некоторых устройствах HTC. Обзор.source.android.com/#change,14161
Сет Хикари,

@Seth Спасибо за обновление - можете ли вы указать, где это говорится, так как я не смог его найти. Если бы я увидел, что я бы ничего не сказал.
Даниэль

Это сработало отлично - спасибо! Мне удалось создать этот файл в командной строке («блокнот .nomedia»).
Рой Парди

2

.nomedia не решает проблему вообще! Помещение этого файла в папку, в которой вы храните музыку (чтобы избавиться от всех обложек, которые должны быть перечислены в галерее), также исключает всю музыку в медиаплеере (в моем случае PlayerPro).

Я бы предложил использовать ЛУЧШУЮ галерею, например QuickPic , где вы можете указать, в какую папку ВКЛЮЧИТЬ, а не исключать папки. Я до сих пор не понимаю, почему эта опция недоступна в стоковой галерее!

Другим решением будет использование отдельного приложения для скрытия определенных папок, если ваша проблема в том, что у вас есть «секретные» папки, которые вы не хотите, чтобы ваши друзья или gf / bf видели;) Hideit Pro - отличное приложение такого рода ,


просто обновление: до сих пор не доступно в Android 4.4.4;)
golimar

1

Если вы действительно хотите, чтобы .nomedia выполнял свою работу, выполните следующие 3 шага:

• добавить .nomedia в любую папку, которую вы выберете

• очистить кэш / данные приложения вашей фотогалереи, используя приложение вашего устройства mgr

• загрузить / установить бесплатное приложение для сканирования мультимедиа с рынка (их несколько) и вызвать его… этот последний шаг восстановит кэш / данные фотогалереи… ПРАВИЛЬНО на этот раз!

Кроме того, для этого вам даже не нужно рутованное устройство: на первом этапе вы можете использовать любой файл mgr, даже тот, который поставляется с Android-устройствами, на втором шаге вы можете использовать собственное приложение mgr вашего устройства, как указано, и третий шаг Существуют приложения для сканирования мультимедиа как для рута, так и без него, diff есть только в некоторых дополнительных параметрах, но для вызова самой службы сканирования мультимедиа Android требуется всего одна строка кода, без необходимости рута.


0

Чтобы это работало, после создания. nomedia file, вы должны переместить медиа файл, а затем обратно в папку. Я использовал ES File Explorer для создания файла .nomedia. Создав его, просто используйте копировать / вставить, чтобы распространить его.

Также, чтобы избежать стресса в будущем, лучше поместить файл .nomedia во вновь созданные папки, чтобы все последующие медиафайлы, которые в нем оказались, не отображались в Галерее. Я нашел файл nomedia в папке Evernote, что означает, что они тоже предвидели эту проблему :-)

Изменить: я наткнулся на другое решение. После создания файла «.nomedia» вместо того, чтобы вручную перемещать мультимедийные файлы туда и сюда, вы можете извлечь и снова вставить SD-карту, чтобы галерея повторно сканировала папки.


Вы также можете подключить устройство к ПК и размонтировать его или вручную запустить MediaScanner с помощью приложения, такого как SDrescan :)
Izzy

0

Я только что проверил ответ Сета, и он отлично работал на моем HTC EVO. Я создал .nomediaфайл, используя Notepad ++ и Notepad по умолчанию в Windows, так что оба должны .nomediaхорошо создать файл. Несмотря на то, что это сработало для меня, я все же предлагаю вам сделать резервную копию ваших файлов, прежде чем пытаться сделать это (я сделал, когда я тестировал), так как из того, что я прочитал, это ненадежный метод для пользователей. Опять же из того, что я прочитал, работает нормально, если файлы мультимедиа помещаются в папку после того, как .nomediaфайл помещен в нее, но если файлы находятся там до .nomediaфайла, то он может удалить файлы. Если ответ Сета не работает для вас, вы можете попытаться создать пустую папку (с тем же именем, которое вы хотите поместить.nomediaфайл в), поместите .nomediaфайл в папку, а затем добавьте фотографии (или любой другой носитель, который вы хотите), и посмотрите, решит ли это проблему. Я собирался попробовать это, если первый метод не удался, но он еще не удалил мой носитель, поэтому посмотрим, что произойдет. Если какой-либо из этих методов бесполезен, на рынке есть несколько приложений, которые утверждают, что скрывают ваши медиа . Опять же, сначала создайте резервную копию данных, поскольку я прочитал комментарий о том, что фотографии одного пользователя были удалены.

Надеюсь это поможет.

Изменить: как указал Мэтт Н, я должен был предоставить ссылки. Смотрите комментарии ниже для соответствующих ссылок.


Что касается моего другого комментария, где вы читали, что метод .nomedia ненадежен и может привести к удалению файлов?
Мэтт Х

@ Matt H Хороший вопрос. Я должен был предоставить ссылки. Выпуск AOSP 3692
Даниэль

@Matt H Ознакомьтесь с некоторыми комментариями здесь: androinica.com/2009/08/…
Даниэль

Вау, довольно баг, спасибо за ссылки. В комментариях к проблеме AOSP, которую вы разместили выше, говорится, что исправление было отправлено, но, похоже, оно не во всех версиях Froyo. У меня HTC Desire HD на последней официальной прошивке (Android 2.2.1), и я не могу воспроизвести проблему.
Мэтт Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.