Сброс к заводским настройкам при разблокировке


8

По соображениям безопасности я хочу иметь возможность указать два пароля блокировки (или шаблоны) следующим образом:

Один для нормальной разблокировки устройства.

Еще один, если введено, устройство будет сброшено к заводским настройкам (и, возможно, отформатировать SD)

Я хочу, чтобы это происходило с главного экрана блокировки Android, но с двумя паролями.


Интересный запрос. Это потребует администратора устройства, так как обычные приложения не имеют такого доступа. Лично я не знаю ни одного приложения с такой поддержкой ...
IAmTheSquidward

Ответы:


1

Я не знаю ни одного приложения, которое делает то, что вы просите. Может быть, « После разблокировки » имеет такую ​​функцию.

Я бы сделал приложение для Android, которое будет запущено после разблокировки телефона. Приложение запросит новый пароль, и, если он введен правильно, выполните сброс настроек и отформатируйте SD при необходимости.

Проверьте этот проект на пример того, как это можно сделать: myLock


0

Это возможно с помощью устройства администратора и настройки политики паролей. Я не уверен, что могу выложить пример кода здесь или нет, так как этот сайт не для кодов, например,

mDevicePolicyManager.setMaximumFailedPasswordsForWipe(mCameraAdminReceiver, 2);

@ MIH1406 Если вам нужна дополнительная помощь в отношении кода, я могу вам помочь.
mvnpavan

Этот сайт предназначен для вопросов конечного пользователя, поэтому я бы предположил, что ОП не искал код.
eldarerathis

-2

Ну, лично я не думаю, что есть какое-либо приложение, которое может помочь вам установить блокировку вашего устройства, если введен неправильный пароль, ваше устройство получает заводские настройки. Но да, я видел, что эта функция доступна в HTC one M8, если вы неправильно введете пароль для HTC M8 в 5 раз, он выдаст предупреждение, а если вы введете неправильный пароль в течение 10 раз, то устройство автоматически сбросит настройки устройства до заводских. , Я бы сказал, что невозможно обработать данные, но я думаю, что если вы жаждете подобной функции, вы можете либо попробовать создать приложение, которое может это сделать (но я думаю, что это было бы очень непросто), либо попробовать приобрести HTC M8. ,


-3

Возможно, вам придется рутировать свой телефон и найти способ добавить еще один пароль. Для этого вам могут понадобиться знания программирования.


За проголосовали просто потому, что это совершенно очевидно. Если бы вы дали пример кода или соединились с успешным примером, то за него проголосовали бы.
Феидлауф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.