Как создать папку на главном экране в Honeycomb 3.0.1 (Xoom)?


10

Я был довольно шокирован, узнав, что мой планшет Xoom, работающий под управлением Honeycomb (3.0.1), не поддерживает возможность группировки ярлыков на главном экране в папки. Также он не предоставляет стандартный виджет, который можно использовать для организации ярлыков.

Исходя из телефона Froyo (DroidX) и iPad, которые долгое время поддерживали функциональность папок, это огромный сюрприз и мое единственное большое разочарование в связи с Honeycomb.

Я нашел сторонние приложения, которые могут помочь в этом ( Folder Organizer ), но это приложение слишком сложное для данной задачи. Если кто-то может порекомендовать приложение, которое не делает ничего, кроме простой организации папок в стиле iOS, это было бы здорово. (Я понимаю, что есть много альтернативных перестановок запуска / домашнего экрана, которые поддерживают папки, но я бы не стал расширять обсуждение, которое пока что далеко).

Мне неловко объяснять пользователям iPad, что у Honeycomb нет ничего, кроме организации папок для приложений, встроенных в ОС. Это «особенность» дизайна Android? Google предпочитает другой метод организации значков на главном экране? Это будет в будущем выпуске?


1
Я даже не осознавал, что этого не хватает (но опять же, я не использовал папки на телефоне). Единственное другое приложение для работы с папками, которое я использовал ранее, это App Oragnizer market.android.com/details?id=com.google.code.appsorganizer
Брайан Денни

Ответы:


1

Вы можете использовать Smart Shortcuts (позволяет организовывать приложения и закладки в папках с помощью тегов) из файлового менеджера Astro, который позволяет добавлять ярлыки в папки файловой системы.


Smart Shortcuts не позволит вам поместить папку на рабочий стол. Он делает то же самое, что и все эти ярлыки - он помещает ссылки на ваши приложения в окно на рабочем столе, которое открывается из значка. Это не совсем папка. Мне нужна фактическая папка, которая будет поддерживать перетаскивание ярлыков на рабочем столе для определенных файлов, а не приложений. Например, мне нужно иметь возможность поместить ярлыки для десятков PDF-файлов в папку на рабочем столе. Пожалуйста, не отвечайте, Astro позволит вам поставить ссылку на папку, содержащую их. Ссылки, размещенные там Astro, не останутся в той же папке. A
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.