Можно ли сделать модем Android / g1 без рута?


Ответы:


8

Да, согласно этому посту :

Это для большинства владельцев Android, которые не хотят беспокоиться о root на G1 (Android). Большое спасибо Глаза Тремендо за то, что выкопали это. June Fabric выпустила приложение для Windows, которое также устанавливает другое приложение на Android, которое позволяет вам подключаться к 3G. Большинство пользователей говорят, что это работает безупречно даже с VPN-соединениями. Несколько разорванных соединений сбрасываются здесь и там, но в целом это успех. Это приложение, которое я знаю, многие из вас ждали.

Для тех, кто интересуется, привязывание - это подключение вашего устройства к ноутбуку и использование интернет-соединения вашего устройства на вашем ноутбуке.

Так что скачайте PdaNet beta 1.12 ( или Vista 64 )

PdaNet

Примечание. Возможно, это является нарушением условий использования вашего оператора. Для T-Mobile ограничение на 1 ГБ в месяц было снято некоторое время назад, но есть слово, что пользователи, которые превышают ограничение в 1 ГБ, будут ограничены 50 Кбит / с для данных после этой отметки. Я бы посоветовал использовать это, только если вы остро нуждаетесь. Я бы посоветовал не отменять ваш домашний интернет-план.


Я только хочу, чтобы поездка на поезде работала

Это почти буквально из поста, но просто для того, чтобы люди на этом сайте были в безопасности ;-)
Ivo Flipse

У меня есть T-Mobile MDA (HTC Wizard), и он поставляется с программным обеспечением для модема (которое я использовал), поэтому я думаю, что T-Mobile в порядке с модемом.
Приостановлено до дальнейшего уведомления.

1
Я использовал PdaNet, и мое мнение таково, что, хотя он может работать, он определенно не может заменить какую-либо реальную связь. Достаточно "ненадежно", что надежность следует рассматривать только по абсолютной необходимости.

3
Я бы просто укоренился, но это только я ;-)
Ivo Flipse

4

С рутированием так просто, почему бы и нет? За блогом Haykuro очень легко следить, и его рекомендуют в других темах на этом сайте. Получив права root, просто перейдите по адресу http: // code.google.com/p/android-wifi-tether/ и найдите загрузочный файл .apk справа.


рынок и другие стандартные вещи все еще работают, когда рутированы?

Это зависит от ПЗУ, но с помощью ПЗУ, связанного ниже на моем рутированном G1, я могу получить доступ к бесплатным приложениям, я никогда не пробовал платное приложение. У меня также есть Exchange ActiveSync и Tethering. Честно говоря, я не могу думать о том, что не работает. Это улучшение по сравнению со стандартными ПЗУ. Ссылка: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=539744 На момент написания этой статьи последней версией моего предпочтительного ПЗУ является update-cm-3.9.5-signed.zip, который можно найти на приведенной выше странице. Удачи, если вы это сделаете. Не стесняйтесь спрашивать, если у вас есть какие-либо вопросы.

@StewartRobinson Я рутировал свой G1 с помощью Universal Androot. Если вы используете новые привилегии суперпользователя для изменения своего телефона или установки новой ОС, она будет работать по-другому - это зависит от ОС. Но просто рутирование не приведет к отключению Android Market или любых приложений, которые вы уже используете.
Аманда

2

Просто корень его - он стал еще проще в настоящее время - занимает 5 минут, что дает вам привязывать и многое другое.


2

Попробуйте Азилинк. Не требует root-доступа. Работает так же, как рекламируется, и теперь есть сценарий запуска Debian / Ubuntu, который автоматизирует весь процесс установки / разрыва привязи . Только не забудьте обойти блокированные пользовательские агенты HTTP, которые могли бы быть установлены вашим провайдером.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.