Я больше не могу отправлять вложения с фотографиями и текстовые сообщения (Samsung Galaxy S). Есть идеи почему?


9

Я попытался отправить текстовое сообщение - прикрепив фотографию уже на моем телефоне (первый раз) и прикрепив фотографию, сделанную во время отправки (второй раз).

Однако, когда я пытаюсь отправить это текстовое сообщение - статус остается sending( мой корреспондент не получает сообщение ).

Вы думаете, это проблема с моей телефонной компанией, или я мог как-то изменить некоторые настройки? Есть ли настройка, которую можно установить?

Я отправлял вложения с изображениями в виде текстовых сообщений раньше, несколько недель назад, но не после обновления до Froyo 2.2.1 (просто чтобы завершить - не могу думать, что это как-то связано с этим).

------------- [ ОБНОВИТЬ ]-------------------------

Что-то, что я заметил, но не упомянул раньше: если я просматриваю текстовое сообщение с прикрепленной картинкой и нажимаю на изображение, чтобы «просмотреть» его, * запускается своего рода просмотр фильма *, например, с изображением вверху экрана, и Start, Rewindи Forwardкнопка внизу. Нажатие на Startкнопку «воспроизвести» изображение в течение 5 секунд - поскольку это изображение, конечно, изображение не меняется. Я почти уверен, что это был не тот случай, когда я отправил несколько графических сообщений пару недель назад. Для полноты: даже графические сообщения, которые я отправлял ранее, теперь показывают этот тип «фильма».


Что касается вашего обновления: это нормальное поведение, по крайней мере, на моей Galaxy S это происходит с 2.1-update1.
onik

Ответы:


10

В случае, если это помогает кому-то с той же проблемой, у меня есть решение:

Я должен был проверить Settings- Wireless and network- Mobile network-Use packet data флажок. Когда это было сделано, я мог отправлять MMS-сообщения с картинками.

Может быть, для некоторых это очевидно ... но это была единственная настройка, которая, как мне показалось, не должна была отправлять MMS-сообщения.


5

Вы можете проверить настройки MMS APN, их можно найти в Settings -> Wireless and network -> Mobile networks -> Access point names. Там должны быть некоторые ссылки на настройки MMS, и он должен иметь настройки MMS вашего оператора. Кроме того, проверьте настройки, найденные в Messaging -> Menu button -> Settings -> Multimedia message (MMS) settings -> Creation mode. Проверьте это и попробуйте еще раз :)


Нет, все эти настройки, кажется, установлены так, как я ожидал, что они будут установлены. Странный. Попробую перезагрузить телефон. Вы никогда не знаете, не так ли?
Edelcom

4

Я полагаю, у вас есть бельгийский перевозчик? Некоторые сайты вы можете проверить настройки MMS:


настройки правильные (по крайней мере, они такие же, как в указанной вами ссылке - у меня Proximus в качестве бельгийского оператора). Спасибо за ссылку. Но все равно не повезло ...
Edelcom

1
только что отключил питание - подождите 10 секунд (как парень из потока Proximus дает решение), но это не решает проблему. Постараюсь позвонить в службу поддержки от Proximus (это будет смех)!
Edelcom

2

У меня была похожая проблема в Великобритании с Orange после того, как я рутировал свой телефон. В настройках все выглядело правильно. Удаление двух профилей APN, которые были там, и повторный ввод их вручную, следуя инструкциям на странице, аналогичной предоставленной @Matthew Read, исправили его.

Я призываю вас попробовать удалить и повторно ввести APN вручную.


сделал это, не помогло. Смотрите мой собственный ответ (принятый, где я нашел решение).
Edelcom

Извиняюсь, не заметил ваш собственный ответ или что он был принят (почему он не на вершине
темы

1
упорядочено голосованием? Вы могли бы помочь здесь :)
Edelcom

1

У меня была похожая проблема, APN «казались» правильными, телефон компании, поэтому сотрудник по связям сообщил о проблеме в телекоммуникационную компанию (O2), настройки нужно было отправить по воздуху, чтобы исправить, и что-то их конец.

... пришлось подождать несколько часов для получения настроек, но MMS и т. д. начали работать.


1

Если у вас возникают проблемы с отправкой текстового сообщения - прикрепление фотографии, перейдите в «Настройки»> «Приложения»> «Управление приложениями», выберите «Все», нажмите «Сообщения» и, наконец, нажмите «Очистить данные». Ваши «данные использования пакета» должны быть активированы.


0

Это просто, после того, как вы нажмете кнопку воспроизведения, вам нужно нажать «Меню»> «Прикреплено» и, наконец, сохранить. Вы можете увидеть картинку в Галерее.


0

Я должен был выбрать, Settings --> Wireless and Network --> Mobile network settingsи под сетевыми операторами мне пришлось искать, а затем выбрать своего провайдера, который появился в списке.


0

У меня такая же проблема. Фото-сообщения только что сказали, «sending»но никогда не ходили. Решил проблему, включив пакетные данные и включив 3G. WiFi не будет работать.
Как только я переключился на мобильные данные, фотографии были отправлены мгновенно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.