Как я могу отслеживать использование приложения?


18

Есть ли способ показать статистику использования установленных приложений на моем телефоне Android? Я хотел бы знать, насколько я использую свои приложения, и если есть какие-либо, от которых я могу избавиться (потому что я не использую их).

Ответы:


20

Эта функциональность уже встроена в Android.

  1. Откройте свой почтовик
  2. Войти *#*#4636#*#*
  3. Выберите Статистика использования
  4. Сортировать по количеству запусков .

Насколько я знаю, эта статистика сбрасывается каждый раз, когда вы сбрасываете свой телефон. Надеюсь, это поможет.


1
Я считаю, что эта статистика сбрасывается каждый раз, когда телефон перезагружается. Это не самый красивый вид, но он позволяет сортировать не только по количеству запусков, но также по времени использования и имени приложения. Я бы отметил это как ответ на вопрос ОП.
Бен

2
Не работает под Samsung Alpha с леденцом
Фарид Нури Нешат

Не работаю на Ми реого Примечание 4
m__

6

Попробуйте приложение Spare Parts из Play Store (оно встроено в некоторые старые пользовательские ПЗУ). Под заголовком «Информация об устройстве» находится «Статистика использования», которая должна предоставить информацию, которую вы ищете.


Не работает под Samsung Альфа с леденцом. Работал до обновления
Фарид Нури Нешат

2
Запасные части - неработающее звено
Марко Лацкович

Исправлена ​​ссылка обновлена.
Чахк



1

Я разработал бесплатное приложение под названием «AppUsage». Вы можете найти его в Google Play .


1
Это может быть хорошей идеей, чтобы отметить вашу связь с приложением (для тех, кто не обращает особого внимания на имена пользователей и т. Д.)
Мэтт Х

0

Тот факт, что приложение работает, не означает, что вы его используете. Settings > About Phone > Battery Useдаст вам представление о том, что использует сок на вашем телефоне, что поможет понять, что приложение делает. Вы также можете запустить диспетчер задач - How To Geek предлагает Advanced Task Cleaner . Обе эти опции скажут вам, что работает, а не то, что не работает, но вы можете экстраполировать оттуда.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.