Как получить быстрый доступ к общим текстовым фрагментам?


9

Когда я заполнял онлайн-форму для покупок через мой браузер, мне показалось, что мне нужно было вручную ввести свой адрес электронной почты, почтовый код и т. Д. Даже номер кредитной карты (хотя я понимаю, что это имеет значение для безопасности).

Есть ли способ хранить часто используемые фрагменты текста где-нибудь для быстрого и простого вырезания и вставки? Возможно, что-то интегрировано через мягкую клавиатуру и комбинации клавиш?

Это немного относится к Share (через меню share) непосредственно к собственному адресу электронной почты , но я хочу, чтобы мой адрес электронной почты был доступен из любого приложения.



Похоже, что ваш первоначальный вопрос и ваш пример того, как вы хотели бы использовать его, звучат точно так же (но сформулированы несколько иначе), как и предыдущий вопрос android.stackexchange.com/questions/3117/…
GAThrawn

Вопросы очень похожи, но поиск решения для ввода адреса электронной почты по сравнению с решением для ввода всех данных формы, включая защищенные данные, такие как номер кредитной карты, является отличием, которое, я думаю, достаточно отличается, чтобы оправдать отдельный вопрос.
Мэтт

Ответы:


6

Я бы положил его в пользовательский словарь клавиатуры.

Есть несколько приложений для работы с буфером обмена / сниппетом, вам может быть интересно, если вам нужно хранить более длинные тексты:


Clipper кажется хорошим решением.
Крейг Хаятт

5

Для быстрого доступа к вашему адресу электронной почты, я согласен с Lie Ryan, ввод его в ваш пользовательский словарь приведет к автоматическому предложению при вводе, однако я бы не стал этого делать для получения более конфиденциальной информации.

Для более безопасного и еще более быстрого способа я бы рекомендовал использовать Dolphin Browser HD с плагином LastPass . LastPass позволяет безопасно сохранять информацию о логине и пароле пользователя, а также различные профили с адресами и номерами кредитных карт. С помощью этой настройки вы можете заполнить всю форму одним щелчком мыши. Если вы не используете браузер Dolphin, вы можете сделать то же самое с помощью автозаполнения букмарклетов, которые предлагает LastPass.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.