Выбор диапазона фотографий в галерее


8

У меня есть несколько сотен фотографий, которые я хочу перенести со своего телефона на компьютер. Я не хочу нажимать каждую из них вручную, есть ли способ выбрать диапазон фотографий? Аналогично тому, как в проводнике Windows вы можете щелкнуть по одному элементу, а затем по другому элементу, и будет выбран каждый промежуточный элемент. Я не нашел способ сделать это. Я использую HTC One Mini под управлением Android 4.4.2.

Ответы:


2

Самый простой и быстрый способ перемещения фотографий / альбомов с телефона на компьютер - это использование USB-кабеля и подключение устройства к компьютеру. Если у вас есть ПК с Windows, ваше устройство должно автоматически включиться. Если у вас есть Mac. Вам нужно будет загрузить инструмент под названием Android File Transfer. Я предоставлю вам ссылки ниже.

В любом случае, это действительно просто. Как я уже сказал, если у вас Windows ПК. Просто подключите устройство, дождитесь автоматической загрузки драйверов, а затем откройте проводник Windows:

Пуск> Выполнить> проводник

И просматривайте каталоги на вашем устройстве, если ваши альбомы хранятся локально на вашем телефоне, а не на SD-карте. Ваши фотографии должны быть под:

DCIM \ Media \ Pictures Это может отличаться в зависимости от устройства

Если вы на Mac. Используйте вышеупомянутое приложение. Просто скачайте приложение, установите его и подключите ваше устройство. Как только приложение распознает ваш телефон, вы сможете просматривать каталоги телефона.

Передача файлов Android


Я попытался просмотреть память телефона, но по какой-то причине не могу получить доступ к папке загрузки основной камеры из Windows. Я мог бы перенести фотографии в папку, к которой я могу получить доступ, но тогда это все равно потребовало бы выбора каждой фотографии вручную, чего бы я раньше избегал.
Лу

Вы получаете конкретную ошибку? Если так, пожалуйста, поделитесь.
инжектор

Нет, я просто не вижу папку «загрузка камеры». Я опубликую изображение, когда вернусь на мой компьютер.
Лу

1
Я нашел папку, она была в DCIM> 100MEDIA. Теперь я могу получить доступ ко всем файлам.
Лу

1
Да, вы указали мне в правильном направлении :). Вы можете принять для этого.
Лу

5

Я обнаружил, что могу сделать несколько снимков, коснувшись первого, удерживая палец на экране, а затем перетащив его по экрану к последнему. Все они поворачиваются к избранному, когда я прохожу над ними. Немного похоже на выделение текста с помощью мыши на ПК!


2

Работает также в Total Commander , в остальном очень умном и мощном файловом менеджере с двумя панелями: долго нажимайте на иконку первого файла, в меню выбираете SELECT или DESELECT, скользите до другого конца диапазона, нажимаете последний нужный значок, и вуаля!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.