Как добавить пользовательскую поисковую систему в Chrome (бета, стабильная ...)?


11

Назовите меня тупым, но я не вижу очевидного способа сделать это.

Я хочу добавить duckduckgo.com в качестве основной поисковой системы в Google Chrome для Android (бета, стабильная ...)

Ответы:


3

Что касается Chrome v39, это все еще не может быть легко сделано; Тем не менее, вы можете взломать его. Из сообщения XDA SomeNickName ссылаются:

  1. Установите эмулятор терминала или используйте, adb shellесли вы знакомы с ним.

  2. Измените поддержку настроек "last_known_google_url" и "last_prompted_google_url", search&q=добавив в конец. Например, duckduckgo будет работать, https://www.duckduckgo.com&где дополнительный амперсанд в конце предназначен для преобразования текста «поиска» в дополнительный параметр строки запроса.

Вот команда оболочки для установки URL-адреса duckduckgo:

    p='/data/data/com.chrome.beta/app_chrome/Default/Preferences'
    awk '/last_known_google_url/ {sub(/google.com\//,"duckduckgo.com/\\&")}; {print}' ${p} > $p.bak
    awk '/last_prompted_google_url/ {sub(/google.com\//,"duckduckgo.com/\\&")}; {print}' ${p}.bak > ${p}

Я получаю сообщение об ошибке «Отказано в доступе» во 2-й строке - так что, возможно, глупый вопрос: мне нужно рутировать мой телефон, чтобы иметь возможность это сделать?
Мейснер

Возможно, вы захотите убедиться, что путь первой строки действительно существует. Если этого не произойдет, то эта команда потерпит неудачу. Возможно, я выполнил эту команду на рутированном телефоне, но не могу вспомнить наверняка (мои последние два телефона не были рутированы, но этот пост, возможно, был с телефона раньше этих двух)
Долан Антенуччи

0

В новых версиях вам нужно сначала открыть поисковую систему, выполнить поиск, а затем Chrome добавит ее в свой список.

Если затем вы перейдете в «Настройки» -> «Поисковая система», поисковая система, которую вы посетили, будет указана в разделе «Недавно посещенные».


-2

Вы можете настроить поисковую систему по умолчанию для адресной строки, перейдя в меню Chrome> Настройки> (Основные) Поисковая система.

Поиск в Интернете


Я не вижу места для добавления duckduckgo.com в качестве опции
Karolinger

? Разве вариант для вас не вводить? У меня не установлен Google Chrome, и я считаю, что он несовместим с моим X8, я не могу попробовать сам ... но он должен работать?
SomeNickName

2
Я сделал вопрос, потому что, очевидно, я не вижу такой возможности
Karolinger

Я не могу помочь вам гораздо дальше, потому что мой X8 не совместим с приложением, чтобы я мог его протестировать, однако, если вы чувствуете со временем и хотите читать больше, у этих ребят была / возникла та же проблема ...
SomeNickName
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.