Есть ли способ войти в Google Play без входа в Gmail?


21

У меня планшет на андроид. Я хочу войти в игровой магазин, чтобы получить другие приложения, но я не хочу входить в gmail / contacts / calenders / g + и т. Д. Это устройство будет доступно нескольким людям, и я хочу, чтобы моя информация была конфиденциальной. ,

Одной возможности отключить синхронизацию с gmail недостаточно - ее можно включить без пароля. И за то время, которое требуется для отключения синхронизации gmail, достаточное количество электронной почты по-прежнему синхронизируется с устройством. Я не могу найти способ удалить его без выхода из Google Play.

На iOS учетные данные магазина приложений отделены от учетных данных iCloud, так что это не проблема.

Есть ли способ войти в Google Play без входа в Gmail?


Какая версия Android. Это может или не может быть возможно. Текущие версии приложения Почта отделены от ОС и Google Play. Но этот вопрос не по теме здесь, в Superuser.
Ramhound

У вас есть аккаунт Google? Что происходит, когда вы входите в Google Play с помощью этой учетной записи Google (не Gmail).? В версиях Lollipop вы можете добавить столько учетных записей пользователей, сколько вам нужно, и каждый пользователь будет использовать разные пользовательские данные (также разные учетные записи Gmail), чтобы ваши данные и приложения не смешивались с вашими коллегами
Lucky

Ответы:


10

Как отметил Химаншу, вам нужно сделать это, используя отдельный аккаунт.

Теперь, поскольку сама Android не различает учетные записи Google, вопрос в вашем сценарии использования сводится к следующему: Как создать учетную запись Google, в которой нет Gmail (и различных других служб Google с возможной частной информацией о них), связанных с аккаунт под вопросом?

У меня были похожие случаи под рукой, как на работе, так и в личных целях, и я бы посоветовал следующие три варианта:

  1. Создайте обычный аккаунт Google без Gmail. Вы можете сделать это через https://accounts.google.com/SignUpWithoutGmail . Обратите внимание, что для этого вам нужно указать какой-либо адрес электронной почты, не принадлежащий Gmail, но это может быть что угодно, и он используется только как имя пользователя, т.е. это никак не дает доступ к этому адресу электронной почты. (Я использую guest@myowndomain.com, для которого у меня настроена универсальная электронная почта, так что я могу просто придумывать электронные письма на лету и получать электронные письма, которые кто-нибудь когда-нибудь отправит, но это другое дело) ,
  2. Вы также можете удалить адрес Gmail. По сути, это сделает вашу учетную запись Google@gmail.com такой же, как и созданная на предыдущем шаге. Вы по-прежнему будете входить по адресу what@gmail.com, но после этого у вас больше не будет работать служба электронной почты Gmail. Вы можете сделать это здесь . наконец
  3. Вы можете использовать учетную запись Google Apps и просто ограничить количество сервисов, доступных для данного имени пользователя . Если у вас нет учетной записи в Службах Google, вы все равно можете создать ее бесплатно, хотя она официально была прекращена в течение нескольких лет. Вы можете найти этот совет, выполнив поиск в Интернете по адресу: Techwalls «Как получить бесплатную стандартную учетную запись Google Apps для одного пользователя»

Я сам использовал варианты 1 и 3, и они оба работали нормально. В качестве последнего дополнительного совета, я бы хотел напомнить вам, что следует обратить внимание, когда вы добавляете учетные записи на соответствующее устройство. На самом деле есть две вещи, на которые следует обратить внимание:

  1. ВСЕГДА добавляйте ограниченную учетную запись в качестве самой первой учетной записи на устройстве. Дело в том, что (по крайней мере, на старых устройствах) вы не можете удалить первую учетную запись, которая была добавлена ​​на устройство. На общих устройствах вы вполне можете столкнуться с ситуациями (о которых вы сейчас и не думаете), в которых вы хотите полностью удалить свою личную учетную запись, когда отдаете устройство кому-либо.
  2. И последнее, но не менее важное: при добавлении учетной записи, не входящей в gmail, обратите внимание на то, что вы не активируете синхронизацию ни с одной из служб Google (если только вы этого не хотите).

Это оно!


Службы Google были переименованы в G Suite, и с 6 декабря 2012 года они стоят денег. Бесплатная версия отсутствует.
CHX

0

В зависимости от версии Android вы можете создать несколько пользователей, где у каждого пользователя есть своя система учетных записей. http://www.howtogeek.com/170191/share-your-android-tablet-and-keep-your-privacy-with-a-guest-account/

Единственный способ обойти эту проблему - создать новую учетную запись только для этого устройства и использовать с ней игровой магазин. Кажется, что большинство приложений Google в настоящий момент действительно связаны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.