Android Wear - Как сменить устройство в сочетании с часами?


8

У меня есть часы LG G, которые были подключены к моему телефону Nexus 4 с приложением Android Wear и отлично работали.

Затем я получил новый Nexus 5, и я хотел переключить все (учетные записи и т. Д.) На него. Однако, когда я попытался выполнить сопряжение G Watch с помощью приложения Android Wear на новом телефоне, он не появился в списке возможных устройств (даже после отключения его от моего старого телефона).

Единственный способ, который я нашел для этого, был с помощью опции «Сброс устройства» в G Watch, но при этом теряются «локальные» данные (такие как количество шагов и другая конфигурация).

Есть ли менее разрушительный способ сделать это?

Ответы:


11

Согласно этой странице , вам нужно сбросить часы на заводские настройки, если вы хотите связать их с другим устройством, каждый раз, когда вы хотите переключить телефоны или планшеты.


1
Вы правы. Это прискорбно, хотя.
matiash

1

BeeLink работает для меня именно для этого варианта использования:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.trainday.androidapps.beelink


Ссылка, которая сработала для меня, - play.google.com/store/apps/…, но я не понимаю, как она отвечает на вопрос.
mahemoff

Это было удалено из магазина игр, потому что 4.4W2 сломал его.
Прожектор

0

Использование ADB сработало для меня. Включите ADB на Watch через Опции разработчика. Затем подключите часы к компьютеру с установленным Android SDK, отключив Bluetooth на исходном телефоне. Тип: adb shell "pm clear com.google.android.gms && reboot" Включите Bluetooth на втором телефоне. Введите в оболочке ADB следующее: adb shell "am start -a android.bluetooth.adapter.action.REQUEST_DISCOVERABLE" Следуйте инструкциям на экране. Теперь вы можете соединить ваши часы с вашим новым телефоном!


И я сомневаюсь, что вы придумали это решение без посторонней помощи: forum.xda-developers.com/android-wear/development/… Правильно?
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.