Сохранение картинки с камеры Google на SD-карту


15

Я перепробовал все предложения на форуме, но безрезультатно ...

Что у меня есть: Galaxy S4, 8 ГБ встроенный, 64 ГБ SD-карта, Omega ROM с Android 4.3 (TouchWiz); есть камера Samsung и камера Google (с Photosphere), которую я предпочитаю гораздо больше, чем камера Samsung.

Камера Samsung позволяет легко хранить пиксели на вн. SD Card. Не удается найти какие-либо настройки или способ сделать то же самое с камерой Google. Даже попытался удалить DCIM на внутренней SD-карте, надеясь, что меня спросят, где я хочу сохранить пиксель. Но DCIM и подпапки были просто воссозданы на внутренней SD-карте.

Только с 8 ГБ, мне нужно освободить больше места. Вот почему это так важно. Любая помощь?


кажется, я не могу ответить из-за менее чем 10 репутации. если вы рутированы, вы можете попробовать приложение FolderMount.
Питер

Ответы:


8

К сожалению, приложение Google Camera изначально не поддерживает сохранение фотографий / видео / панорам на SD-карту. Я предполагаю, что это соответствует общей позиции Google по отношению к SD-картам в целом. Если ваше устройство не имеет root-прав, вы застряли с необходимостью вручную перемещать изображения / видео.

Для корневых устройств есть обходной путь для этого ограничения. Платформа Xposed позволяет различным модулям переопределять многие варианты встроенного ПО без использования сторонних ПЗУ. Он также должен работать на пользовательских ПЗУ, но это "официально" не поддерживается разработчиком фреймворка. Вам потребуется модуль Pictures2SD , который позволяет автоматически сохранять все медиафайлы из различных приложений камеры (включая Google Camera) в папку DCIM на SD-карте.

Приложение Xposed Installer не доступно напрямую через Google Play Store, поэтому после рутирования вашего S4 (похоже, вы уже рутированы, поскольку у вас запущено пользовательское ПЗУ), вам необходимо разрешить боковую загрузку приложений через Settings -> Security -> Unknown sources, загружать и установите APK здесь и активируйте его в соответствии с этими инструкциями:

Установка каркаса:

  1. Загрузите Xposed Installer APK и установите его
  2. Запустите установщик Xposed, перейдите в раздел «Framework» и нажмите «Установить / обновить»
  3. перезагрузка
  4. Выполнено!

После этого установка модулей довольно проста:

Установка любых модулей:

  1. Загрузите .apk (например, через встроенный браузер хранилища) и установите его
  2. Запустите установщик Xposed и перейдите в раздел «Модули» (вы также попадете туда, если нажмете на уведомление, предупреждающее о том, что модуль еще не включен)
  3. Включить модуль, установив флажок
  4. перезагрузка
  5. Выполнено!

2

Установите файловый менеджер, такой как ES File Explorer, и вручную переместите захваченные изображения в каталог на вашей SD-карте. Единственный способ обойти это нелепое ограничение, я верю. Вы должны будете делать это каждый раз, когда используете камеру, очевидно.


2

Вот мой обходной путь (я не уверен, работает ли он на устройствах Samsung). На моем Moto G с Kitkit 4.4.4, я иду в Настройки> Хранение> Переместить Медиа> Изображения.

... и вуаля. Камера Google делает более качественные снимки, поэтому я не против время от времени переносить их на мою SD-карту.


2

Сохранение изображений в любое стороннее приложение запрещено. Это приводит к сбою CTS, даже если сборщик ROM предоставляет приложение с ним. Поэтому я не думаю, что приложение Google Camera имеет такую ​​функцию. Вы должны изменить /system/etc/permissions/platform.xml, добавив:

group gid="media_rw" 

под

permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE"

После этого найдите приложение с функцией сохранения на внешнюю SD-карту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.