Если я попробую новый почтовый клиент, такой как K9-mail, могу ли я вернуться к исходному адресу электронной почты, просто удалив его?


8

Прежде чем что-то попробовать, я не могу легко вернуться ( и для подтверждения чего-то, я думаю, я уже знаю ответ ): если я установлю другой почтовый клиент (например, K9-mail) на свой телефон Samsung, а на планшете Archos 101 еще больше , могу ли я вернуться к почтовому клиенту У меня уже есть удаление нового почтового клиента?

Получу ли я выбор почтовых клиентов (как у вас сейчас, когда вы устанавливаете Opera или Firefox)?

Ответы:


8

Когда вы сначала устанавливаете приложение, которое может обрабатывать то же самое намерение, что и установка другого приложения (для примера, скажем, домашний лаунчер, но это работает для любых подобных приложений), то при первом нажатии кнопки «Домой» (который вызывает намерение перейти на домашний экран, на котором у вас теперь есть 2 приложения, которые могут его обработать), вы получите экран выбора приложений, которые могут выполнить это намерение, и у вас будет возможность установить одно из них по умолчанию.

Если приложение установлено по умолчанию и вы больше не хотите использовать это приложение по умолчанию, вы можете либо удалить приложение, либо перейти в «Настройки» -> «Приложения» -> «Управление приложениями» -> перейти к приложению, в частности -> и нажмите «очистить настройки по умолчанию». Это сбросит приложение по умолчанию для этого намерения, поэтому в следующий раз, когда вы нажмете кнопку «Домой», вы снова получите выбор из домашних пусковых установок на выбор.


1
Чтобы кое-что прояснить здесь: вам даже не нужно удалять почту K9, чтобы вернуться в стандартное почтовое приложение и ... да, вы увидите выбор почтовых клиентов.
Аманда

Второе пояснение: всякий раз, когда при установке / удалении / обновлении приложения, которое обрабатывает намерение, также обработанное другим установленным приложением, «значение по умолчанию» сбрасывается (т.е. всплывающее окно для выбора приложения, которое будет использоваться, появится снова). Так что не беспокойтесь :)
Иззи

6

Краткий ответ Да.

Он должен работать точно так же, как второй браузер ... пока вы не установите его в качестве Android по умолчанию, вам будет предложено выбрать, какой клиент вы хотите использовать. Если вы выберете K9 по умолчанию, а затем удалите его, Android будет достаточно умен, чтобы вернуться к клиенту по умолчанию.


Можете ли вы объяснить, почему голосование против?
Даниэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.