Как я могу классифицировать приложения на моем телефоне?


17

Я загружаю много приложений, но потом забываю о них. Я бы хотел видеть все мои приложения для заметок, приложения для задач и т. Д. Поэтому я могу быстро сравнивать и отбрасывать те, которые мне не нужны. Конечно, я также хотел бы, чтобы все "игровые" приложения были такими, чтобы я мог выбирать, в какую игру играть.

Как я могу сделать это так, чтобы это было автоматически (возможно, использовать информацию на рынке?). Есть ли способ пометить приложения, чтобы они могли принадлежать к нескольким категориям?

Ответы:


11

Существует приложение под названием Apps Organizer , которое позволит вам «помечать» приложения в группы. Затем вы можете разместить виджеты папок на рабочем столе каждого из этих «тегов», чтобы оставаться организованными. Я использовал его раньше, он работает хорошо, если вы будете обновлять свои теги.


4

Я не думаю, что был бы надежный способ сделать это автоматически, но App Manager утверждает, что делает это.

Я группирую приложения, которые я использую, на своих домашних экранах, чтобы игры находились на одном экране, а приложения - на другом, а связанные приложения - в одной строке (например, мессенджеры). Вы могли бы сделать что-то подобное.

Вы также можете создавать папки и помещать в них свои приложения. Я считаю, что App Manager может помочь вам в этом.


4

ADW Launcher позволяет группировать приложения в панели приложений. У меня есть настройка группы для игр и значок на домашнем экране, который показывает эту группу.


3

В случае, если ваш телефон от HTC (и имеет программу запуска HTC Sense), вы можете добавить папку на любую страницу, например, «Todo», «Игры», «Интернет», «Новые приложения» и т. Д.

Я использую этот подход в моем случае и добавляю каждое новое приложение в папку «Новые приложения» сразу после установки.


1

Я не думаю, что есть способ «помечать» приложения, но, видимо, вы можете (см . Ответ Брайана ).

Остальная часть моего первоначального ответа: вы можете создавать папки на главном экране, помечать их как «Игры» или «Заметки» и размещать ярлыки для приложений там. Для этого нажмите и удерживайте на главном экране, выберите «Папки», затем «Добавить папки», затем «Новая папка» (шаги могут немного отличаться на вашем телефоне). Как только папка окажется на главном экране, вы можете перетащить приложение поверх нее, чтобы добавить ее в папку. Чтобы переименовать папку: откройте папку и затем нажмите и удерживайте в строке заголовка папки вверху - через несколько секунд появится диалоговое окно, позволяющее переименовать папку.

Надеюсь это поможет

Редактировать - я занимался редактированием своего ответа, чтобы включить в него то, что сказал Мэтью о группировке приложений на разных домашних экранах - но он опередил меня :). Я использую этот метод для игр, где все мои игры находятся на одном домашнем экране.



0

Я бы предложил TagHome Launcher (бесплатное программное обеспечение).
Его довольно просто использовать: вы можете создать столько тегов, сколько захотите, и назначить (ноль или более) этих тегов приложениям; все новые приложения попадают в категорию «без тегов» и их легко обнаружить и назначить теги.
Панель запуска не кричащая, но довольно быстрая; Я пробовал несколько лучших, прежде чем выбрать TagHome

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.