Ошибки на Nexus One под управлением Android Gingerbread


8

Я люблю Android и являюсь гордым владельцем Nexus One уже более года. Я также был очень взволнован, когда Gingerbread уронил и прошил мой телефон перед обновлением OTA (кто может ждать этих вещей в любом случае).

Однако после обновления Gingerbread не был тем блаженством, на которое я надеялся.

Первое, что я заметил, это то, что новая клавиатура, кажется, зависает через день, делая любое приложение, использующее ввод текста, непригодным для использования. Это заставляет меня перезагрузить телефон (или, по крайней мере, завершить процесс клавиатуры).

Я также начал замечать, что после моего обновления мой телефон иногда перестает синхронизироваться с сервером Exchange моей работы, что приводит к тому, что я пропускаю электронные письма, которые я обычно получал, не будучи на рабочем столе (опять-таки, кажется, перезагрузка исправляет это). Я попытался удалить эту учетную запись и повторно добавить ее только для продолжения.

После этих первоначальных жалоб некоторые из моих друзей, также владельцы Nexus One, начали сообщать о подобных проблемах. Один такой друг говорит, что его значки на главном экране перестанут отображаться, и после нажатия клавиши «Домой» на него будет смотреть только фон. Другой друг говорит, что он должен перезагрузить свой телефон каждый день, по крайней мере, один раз в день, потому что его клавиатура не работает.

Однако в целом в Интернете, похоже, нет сообщений о подобных проблемах за пределами моих нескольких друзей.

Заметили ли другие пользователи Android эти или похожие проблемы с Gingerbread? Кто-нибудь знает о возможных причинах?


Я действительно заинтересован в исправлении проблем с клавиатурой, то же самое происходит со мной слишком часто. Любые обновления? 2.3.4 вообще не решил эту проблему.
wsanville

@wsanville, к сожалению, я до сих пор не нашел решения этих проблем.
MarkB42

Ответы:


1

Во-первых, убедитесь, что вы обновились до Android 2.3.3. .3 имеет некоторые улучшения стабильности по сравнению с 2.3.1 и 2.3.2.

Другая вещь, которую я бы попробовал - это сброс настроек к заводским. Обновление может быть довольно грязным процессом, и вы хотите убедиться, что у вас не осталось плохих данных.


1
да 2.3.3. Также на днях я поиграл со своим телефоном и закончил вайпом с загрузчика, который, я думаю, сравним с заводским сбросом. Проблемы сохранялись после этого.
MarkB42

Вы очистили кеш Dalvik? Это также может помочь.
Мэтью Рид

Спасибо за совет, попробую и посмотрю, поможет ли это.
MarkB42
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.