Как включить разделы ext2 или ext3?


15

Кто-нибудь знает, как можно включить ext2или создать ext3разделы на моем LG Optimus V? Я уже разделил мою 16 ГБ SD-карту на 14,5 ГБ FAT32 и 500 МБ ext2. При использовании Link2SD выдает ошибку монтирования. Я рутирован, но еще не прошивал ни один ROM.


что за сообщение об ошибке монтирования?
Ли Райан

1
Вы пробовали ext3 вместо ext2? Это может быть лучше поддерживается.
Логотипы

Ответы:


2

Я думаю, что ваш раздел ext должен быть основным НЕ логичным - проверьте, чтобы убедиться, что это так.


Я создал свои разделы, используя parted, и специально выбрал «primary» в качестве ответа, так что проблем не должно быть.
haridsv

1

Я не совсем уверен, что вы имеете в виду, когда говорите «включить», поэтому это может не ответить на ваш вопрос.

Поддержка файловой системы определяется ядром, поэтому, если ядро ​​не было скомпилировано с поддержкой, добавленной для конкретной файловой системы, вы не сможете ее использовать. Тем не менее, на всех устройствах Android, с которыми я работал, была скомпилирована поддержка ext2 / ext3 (я думаю, что все устройства Gingerbread должны иметь поддержку ext2 / ext3, поскольку они начинают использовать ее на флэш-памяти eMMC вместо YAFFS2).

Чтобы проверить, что ext2 / ext3 работает правильно, я предлагаю вам подключить ваше устройство к ПК и войти в систему через 'adb shell'. Оттуда создайте точку монтирования (например, выполнив команду «mkdir / mnt / tmp») и попробуйте монтировать вручную. SD-карты обычно заканчиваются на / dev / mmcblkXpY, где X - номер устройства, а Y - номер раздела. Попробуйте смонтировать, выполнив команду «mount -t ext3 / dev / mmcblkXpY / mnt / tmp». Если это работает, и вы можете читать и писать в / mnt / tmp, ext3 работает как надо.


У меня та же проблема, что и у OP, и я пытался следовать вашим инструкциям. В mmcblk0p2устройстве есть устройство, /dev/blockи я попытался смонтировать, но я получил сообщение об ошибке: «mount: Нет такого устройства». Есть ли другой способ проверить, поддерживается ли ext2?
haridsv

Та же проблема здесь. У меня mmcblk1p2в /dev/blockвыдаче одинаковая ошибка, как в оболочке adb, так и во встроенном терминале.

0

Некоторые карты не поддерживают создание раздела ext2 размером более 6,5 ГБ (я столкнулся с тем же на 64 ГБ SD-карте). Попробуйте утилиту Mini Tool Partition. Как только он завершит формат раздела ext2, вы не должны видеть других в держателе пространства типа раздела. Это должно быть ext2. Если он показывает другое, он никогда не будет работать в телефоне. Попробуйте постепенно уменьшить размер fat32 и после этого создайте ext2.


0

Я хочу упомянуть, что пользователь должен использовать CWM recovery для разбиения SD-карты, а затем поменять местами, после этого смонтировать как ext2 или ext4, но не ext3 с Link2SD. Проверьте, работает ли это для вас.


SD-карту можно также разделить на ПК с помощью GParted или на устройстве с помощью AParted. На самом деле, 1-й - это то, что я сделал, когда использовал Link2SD. Обратите внимание, что ваш ответ в его нынешнем виде, вероятно, неверен.
Тамогна Чоудхури

0

В Google Play существует EzyMount , инструмент, с помощью которого вы можете монтировать и делать доступные устройства в формате NTFS, Ext2-4 и т. Д. Для Android 2.3 и выше.


EzyMount требует рутированный телефон с установленным busybox, поэтому, пожалуйста, не пытайтесь установить его, если у вас нет root.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.