Как перенести контакты iPhone на телефон Android?


11

Я знаю человека, который только что получил Atrix 4G и ранее имел iPhone 3GS. Меня спросили, как он мог перенести свои контакты с iPhone / iTunes на устройство Android. У меня никогда не было iPhone и у меня было ограниченное взаимодействие с ними. Кто-нибудь знает самый простой способ получения контактов iPhone на устройстве Android?


Вы можете синхронизировать контакты iPhone с iCloud. Затем используйте свой компьютер для входа в iCloud, чтобы экспортировать их все в один файл VCF. В конечном итоге, импортируйте VCF в Gmail и вуаля!
jDonMas

Я только что видел, что вы используете iPhone 3GS. Если у вас нет учетной записи iCloud, экспортируйте контакты напрямую через свой компьютер: copytrans.net/support/…
jDonMas

Ответы:


11

Я бы, вероятно, предложил использовать Google Sync для синхронизации контактов iPhone с учетной записью Google, а затем использовать эту учетную запись для Android.


Наверное, лучший способ, я не могу найти простой способ экспортировать контакты iPhone в .vcf.
Мэтью Читал

Есть ли способ вывести их в более простой формат, такой как CSV? GMail с радостью импортирует большой CSV Контактов.
GAThrawn

Я только что получил сообщение, что Google Sync работал хорошо для него, спасибо.
Supercereal

1

Я знаю, что это уже решено, но я только столкнулся с той же проблемой и нашел простое решение, которое, возможно, поможет кому-то еще. Если вам не нравится синхронизировать контакты Google с iPhone на Android, вы также можете использовать «Удар». Это небольшое приложение, которое работает на обеих платформах и прекрасно работает между ними. Я просто переместил все мои контакты простым ударом ;-)


1

Самый простой метод, который я нашел, - это использование рабочего стола / браузера. Вот статья, объясняющая, как , но для резюме:

  1. Убедитесь, что вы используете iClound и что настройка синхронизации контактов включена.
  2. Войдите в https://www.icloud.com/ со своими данными iTunes и выберите «Контакты».
  3. Выберите все контакты. В статье предлагается прокрутка, но быстрее выбрать первый и использовать CTRL+ A(или + Aдля Mac).
  4. Выберите «Export vCard ...» в значке Cog в левом нижнем углу экрана.
  5. Войдите в Google Контакты и выберите «Импорт ...» в меню «Дополнительно».
  6. Загрузите / импортируйте свою визитную карточку и объедините дубликаты.

Это оно! Почти сразу после того, как вы импортировали и удалили дубликаты, вы должны увидеть, как ваши контакты начинают отображаться на вашем телефоне. Вы можете удалить добавленную дополнительную группу, но это зависит от вас.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.