Как проверить, разблокирован ли ваш загрузчик


9

Я собираюсь прошить кастомное рекавери, но я не уверен, разблокирован ли мой загрузчик или нет (телефон рутирован, но я сделал это некоторое время назад, поэтому я не могу вспомнить процесс, с которым я пошел), и Я не хочу делать что-либо, что может привести к потере всех моих текущих данных. Могу ли я просто запустить fastboot flash recovery [recovery image], и если это не сработает, значит, мой загрузчик заблокирован? Есть ли какие-либо негативные последствия при попытке сделать это с заблокированным загрузчиком?



1
Почему-то моя звонилка не принимает 15 символов :-(. Когда я вношу последнюю звездочку, она очищает все поле.
Каш Дж. Ранган

1
Это не ограничение ввода, а результат ввода полного специального кода. Если вы не получили всплывающее окно, это означает, что метод не будет работать на вашем оборудовании.
Enigma

Ответы:


6

Если ваше устройство соответствует некоторым стандартам Android, вы захотите запустить его fastboot oem device-info.

Часто вы также можете запустить fastboot reboot-bootloaderзагрузчик, который часто говорит прямо на экране, заблокирован он или нет.

Различные устройства могут отображать состояние блокировки по-разному.

fastbootнаходится там %ANDROID_SDK_DIR%\platform-tools, где часть внутри% ...% находится там, где вы установили Android SDK.

Как правило, хотя это не состояние блокировки загрузчиков, что приведет к сбоям корней. Это обычно (в зависимости от вашего метода) из-за того, что /systemраздел все еще заблокирован в режиме только для чтения, который не имеет никакого отношения к загрузчику IIRC.


Альтернативный метод, который может иметь смешанные результаты:

  • Откройте номеронабиратель вашего устройства
  • Наберите номер, *#*#7378423#*#*и он автоматически откроет новое окно, если оно будет работать
  • Теперь в этом окне перейдите в Service Info> Configuration

Вы должны увидеть один из них:

Bootloader unlock allowed - Yes (Загрузчик заблокирован)

Bootloader Unlocked - Yes (Загрузчик разблокирован)


У вас есть мое мнение, если вы можете включить методы Samsung. Я на самом деле любопытно.
Аарон Джиллион

@AaronGillion Я не прикасаюсь к устройствам Samsung с помощью 10-футового джойстика, но часто, если это не очевидно с каким-то значком разблокировки или странным сообщением, отображаемым где-то во время загрузки, оно, вероятно, заблокировано. Тем не менее мне также любопытно, можно ли получить эту информацию через командную строку, поэтому я продолжу искать ее.
Загадка

Не работает для LGp690
Calmarius

5

Я не эксперт, но если вы идете в загрузчик, удерживая громкость (на моем нексусе 4), то включите питание, то он говорит

введите описание изображения здесь


4

После изучения сети я узнал, что это можно определить, войдя в режим быстрой загрузки вашего устройства (в меню загрузки вашего устройства выберите AP Fastboot) и примерно на четыре или пять строк сверху вниз вы должны увидеть либо Device is LOCKEDили, либо Device is UNLOCKED.

К сожалению, я обнаружил это только после попытки прошить пользовательское восстановление, пока мой загрузчик был заблокирован, что впоследствии переводило его в режим быстрой загрузки при каждой попытке загрузки с сообщением «Причина быстрой загрузки: сбой флэш-памяти». Но я справился с этим, войдя в режим выбора загрузки (одновременно удерживая vol, up и power) и выбрав «Normal Powerup» вверху. Я разблокировал свой загрузчик, прошил снова и теперь счастливо запускаю CyanogenMod 11. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.