Какие файлы / папки на моей SDCard небезопасно удалять вручную?


12

У меня был мой Droid в течение почти года, и в процессе установки и удаления приложений, перемещения данных на мою SDCard-карту и других вещей, которые вы делаете с телефоном, SDCard стала немного неуправляемой.

Пришло время для небольшого обслуживания файловой системы.

Это не будет сложно, но я знаю достаточно о файловых системах Linux, чтобы быть опасным, и я не хочу случайно удалять что-то важное с моей SDCard. Я не смог найти на сайте Android ничего о том, как форматируется SDCard, так есть ли кто-нибудь, кто скажет мне, какие файлы / папки запрещены, или укажет мне хороший ресурс?

Обратите внимание, я не хочу знать, какие файлы / папки можно безопасно удалить. Я знаю, что могу удалить / Epicurious, так как я уже удалил приложение и т. Д.

Я использую CyanogenMod 6.2.1 (на базе Android 2.2.1) на моем Motorola Droid.


Вы можете поставить приложение как отдельный вопрос. Так как на него есть отдельный ответ и все.
Аманда

@ Аманда - На самом деле, я думаю, я просто упростить выбор правильного ответа. Хороший звонок. android.stackexchange.com/questions/7366/…
newuser

Ответы:


12

Я испытываю желание сказать, что все безопасно удалить. Должно быть, с устройством хранения, предназначенным для удаления и использования в другом месте. Но я знаю, что некоторые приложения будут несчастны. Поэтому хорошее правило - не удалять ничего, что явно используется приложением, которое вас волнует.

Вероятно, будет хорошей идеей не удалять каталоги уровня 0, которые начинаются с .таких как /.android_secure/(защищенные приложения). Эти папки обычно используются системой, и, хотя я не думаю, что Android когда-либо хранит что-либо важное на SD-карте (кроме приложений, если вы считаете их важными), вероятно, также нет причин их удалять. /Android/и /data/, /sd/и /*.img, и /settings.db(если присутствует) также используются системой. Это данные приложения, образы восстановления и различные настройки соответственно.

Также следите за /DCIM/папкой или аналогичной, в которой могут быть любые сделанные вами снимки. Предположительно, вы хотели бы поддержать их. Аналогично с /download/и /media/.

Вы хотите , чтобы следить за /update.zip, /busybox, /clockworkmod/и т.п. , а также , если вы укоренены или иметь пользовательское восстановление.

Обратите внимание, что, как и у меня, у вас есть как внутренняя SD-карта, так и внешняя, тогда большая часть вышеперечисленного сохраняется на внутренней SD-карте. Внешняя SD-карта выглядит как /external_sd/внутренняя SD-карта или может быть смонтирована /emmc/или аналогична. Вы можете применить вышеуказанные правила к обеим областям хранения.


2
В Linux я знаю, что имена папок или файлов, начинающиеся с точки, считаются скрытыми, для меня будет иметь смысл, если бы эта функциональность не изменялась при разработке Android.
newuser

Ага. Я почти уверен, что где-то читал, что приложения не могут получить доступ к этим папкам, по крайней мере, напрямую, хотя я могу ошибаться.
Мэтью Прочитал

1
Наконец-то дошло до того, чтобы покопаться в моей SDCard, и ваш ответ здесь очень помог. Благодарность!
newuser

-2

Вы должны быть в состоянии безопасно отформатировать свою SD-карту с помощью собственной функциональности Android, и любые файлы / папки, необходимые для любых приложений, должны автоматически воссоздаваться. Или просто подключите телефон к компьютеру, перейдите к файловой системе телефона и удалите при необходимости.

Теперь, если вы не хотите терять данные из определенных приложений, вам нужно будет исследовать каждое из этих приложений в отдельности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.