Как использовать интернет Windows на телефоне Android через USB-кабель


73

Я использую Android 4.4.2 (на Micromax Unite 2 - A106 ). У меня дома есть ПК с Windows, который имеет высокоскоростное широкополосное интернет-соединение. У меня нет беспроводного маршрутизатора или точки доступа. Я просто хочу использовать интернет-соединение ПК на моем телефоне. Я пробовал несколько методов, но ни один из них не работает.

Способ 1: использование встроенной опции Android 4.4.2

В моем телефоне, когда я подключаю свой телефон, в Settings > Wireless & networks > USB Internet (sharing Windows PC internet via USB cable)чекбоксе, который я установил, он попросил меня выбрать версию Windows (то есть Windows 8.1, но поскольку она не показывала эту опцию), я выбрал Windows 8. Это дает мне дальнейшие инструкции, как показывая на следующем рисунке:

введите описание изображения здесь

Здесь проблема, нет вкладки совместного использования (см. Следующий снимок экрана) введите описание изображения здесь

Способ 2: как описано в разделе Как настроить обратное подключение через USB

Я узнал на этом сайте, что он называется Обратным привязыванием. Я прочитал и выполнил процедуру, описанную в разделе Как настроить обратную привязку через USB

Я выполнил все шаги, описанные в этом ответе, до выполнения команды.

  1. Установите драйверы USB из Android SDK [СДЕЛАНО]
  2. Подключите USB-кабель и активируйте USB-модем (вы должны увидеть на новом сетевом интерфейсе.) [СДЕЛАНО]
  3. Соединить 2 сетевых интерфейса [СДЕЛАНО]
  4. На вашем компьютере выполните adb shell netcfg usb0 dhcp [ПРОБЛЕМА]

Когда я выполняю adb shell netcfg usb0 dhcpэто говорит: error: device not found. Я попробовал то же самое USB Debuggingв настройках разработчика, ON & OFF. Ошибка остается прежней.

Способ 3: рутирование устройства и использование приложения

Я читал здесь и там, что есть другой метод, в котором мы можем напрямую использовать приложение, но оно требует рутирования устройства. Мой телефон - новый телефон, и гарантия становится недействительной, если я его получаю.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я попробовал метод, предложенный в ответе, на 4-м шаге метода 2, я сталкиваюсь с этой проблемой:

введите описание изображения здесь


Для первого метода, если вы не можете найти вкладку общего доступа в свойствах сети в Windows, вы можете отправить вопрос на наш дочерний сайт superuser.com (они занимаются проблемами с ПК и Windows), спрашивая, почему вы можете ' не вижу этой вкладки в свойствах вашей сети в Win 8.1.
GAThrawn

Вы можете сделать это с помощью обратной обработки USB
Maveň ツ

1
Для метода 2, шаг 4, вы включили отладку по USB ? adbне будет работать без его включения
ᔕᖺᘎᕊ

2
Я не смог найти Настройки> Беспроводная связь и сети в моем Galaxy S5 от T-Mobile. Это также Android 4.4.2, как ваш. Идеи?
Тагар

1
Я также не мог найти родную опцию на моем устройстве. Я не хотел рутировать свое устройство, поэтому в конце концов я разработал собственное решение, ReverseTethering NoRoot ( play.google.com/store/apps/… )
FD_

Ответы:


28

На самом деле, метод 1 довольно легко сделать. Как следует из этого ответа , для отображения вкладки общего доступа требуется более одного сетевого подключения.

Краткий ответ:

Во-первых, проигнорируйте инструкцию вашего андроид устройства и попробуйте все равно подключиться к USB-интернету.
Это создаст новое сетевое соединение и позволит появиться вкладке совместного использования на вашем сетевом подключении к ПК.

Подробный ответ

1. Подготовьте Windows 10

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку Windows-Start
    Кнопка Пуск в Windows
  2. В открывшемся контекстном меню откройте «Сетевые подключения»
    «Сетевые подключения» в контекстном меню
  3. Сетевые подключения появятся. Как видите, в настоящее время есть только одно сетевое соединение, поэтому вкладка общего доступа не будет.
    введите описание изображения здесь

2. Подготовьте ваше устройство Android

  1. Подключите устройство Android с помощью USB-кабеля к компьютеру.
  2. В разделе « Беспроводные сети » (вам может потребоваться нажать «Еще ...» на некоторых устройствах Android), попробуйте активировать Интернет через USB.
    Активировать «USB Интернет»
  3. Инструкции появятся. Выберите Windows 8 и просто нажмите Next и Done , игнорируя данные инструкции
    Выберите Windows 8 и нажмите Далее Нажмите Готово, игнорируя шаги
  4. Теперь должна быть галочка после USB-интернета :
    USB-интернет теперь должен быть проверен
  5. Если вы впервые подключаете устройство Android к компьютеру через USB-сеть, Windows может спросить вас о необходимости подключения к сети. Это нормально.

3. Раздать интернет-соединение на Windows 10

Как видите, теперь есть два сетевых подключения, поэтому теперь будет доступна вкладка общего доступа:
Два сетевых подключения

  1. Щелкните правой кнопкой мыши первое Сетевое соединение и откройте Свойства Откройте Свойства вашего исходного сетевого подключения
  2. Теперь есть вкладка «Общий доступ», и вы можете разрешить устройству Android использовать подключение к Интернету на компьютере с Windows 10.
    Вкладка «Доступ» теперь доступна

3
Я не могу это проверить (здесь нет окон, кроме окон для света и свежего воздуха), но голосование все равно остается: очень подробное и наглядное объяснение, спасибо, что поделились! // PS: теперь вы можете отвечать даже на защищенные вопросы :)
Иззи

3
Хм, я не вижу эту опцию "USB Internet" на Android 6.0. Нужно ли делать что-то еще, прежде чем он появится, или он работает по-другому в 6.0?
Программа Fox

9

Для вашего второго метода (который должен работать) похоже, что вам просто не хватает правильных драйверов для вашего устройства. Я нашел страницу, которая утверждает, что у нее есть драйверы ( http://www.digitbrunch.com/android/how-to-root-micromax-unite-2-a106 ), хотя я не могу ручаться за их подлинность, так что решать вам, если Вы хотите доверять им.

Дайте мне знать, если у вас возникнут какие-либо проблемы, потому что, хотя я никогда не делал ничего подобного, я был бы рад помочь вам, если смогу.


Я опубликовал изменения после того, как опробовал то, что вы предложили. Пожалуйста, проверьте это. Я попробовал метод, предложенный в ответе, на 4-м шаге метода 2, я столкнулся с этой проблемой
когти

Извините за долгое ожидание ответа (адская неделя в школе прямо сейчас), но, похоже, ошибка в том, что adb не видит ваше устройство. Теперь обычно это проблема с драйвером, когда это происходит, но также есть вероятность, что это может быть аппаратная проблема (например, мой nexus 7 больше не может подключаться к компьютерам). Какой вывод вы получаете, когда запускаете «устройства adb»?
Колин

Также эта ветка может оказаться полезной: forum.xda-developers.com/google-nexus-5/help/… , это для нексуса, но может иметь дополнительную информацию, если проблема не в драйвере
Colin

5

Есть решение для рутованных устройств

Я знаю, что это поздний ответ, но, поскольку все существующие ответы предполагают, что обратный USB-модем возможен только в том случае, если ваше устройство имеет root-доступ или имеет системную поддержку обратного модема, хотя стоит отметить, что есть еще один вариант:

Несколько месяцев назад я искал решение, которое позволило бы мне использовать интернет-соединение моего ноутбука на некорневом устройстве Android, но я просто не мог найти решение. Со временем я начал разрабатывать собственное решение. В результате получается приложение, которое работает на устройствах под управлением Android 4.0 или выше на стороне клиента, а также на всех основных настольных ОС на стороне хоста.

Приложение ReverseTethering NoRoot

Приложение доступно в Google Play: обратное привязывание NoRoot


3

Я также использую Micromax Unite 2. Для меня работает первый метод.

Кажется, вы не подключаете свое устройство (телефон к ПК). Так что это не показывает вкладку обмена. У вас есть только устройство локальной сети, но нет устройства для совместного использования.

Итак, сначала вам нужно подключить ваше устройство к ПК, а затем перейти к остальным шагам. Я действительно наслаждаюсь интернетом с моего компьютера на телефон!

Процедура

  1. Подключите ваш мобильный телефон к ПК через USB-кабель.
  2. На мобильном телефоне перейдите в « Настройки» -> «Далее» -> « Интернет через USB» , выберите версию системы ПК -> «Далее» -> «ГОТОВО» (ВАЖНО).
  3. На ПК перейдите в панель управления-> Сеть и Интернет-> Сетевое подключение.
  4. Здесь одно из устройств - это ваше устройство локальной сети, а другое - ваш мобильный телефон.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши по вашему устройству локальной сети, перейдите в « Свойства» -> выберите вкладку «Обмен» -> нажмите на первый вариант -> ОК.
  6. Теперь вы готовы пользоваться интернетом на вашем телефоне.

Пожалуйста, избегайте txtspk. Для некоторых не носителей английского языка это довольно сложно без :) Я исправил это для вас здесь.
Иззи

2

Я пытался сделать то же самое, и, как вы сказали, «Здесь проблема, нет вкладки общего доступа»

Но я нашел раздел в справке Windows, в котором говорится, что нет «вкладки общего доступа», если у вас только одно подключение к локальной сети.

Вот URL: http://windows.microsoft.com/en-us/windows/set-internet-connection-sharing#1TC=windows-7


2

Я протестировал первый метод на ZTE V987 с android 4.2.1 и, после небольшого поиска RNDIS Interface и другого драйвера устройства MTKandroidUSB (ADB Interface) (для windows Xp), все заработало. Я думаю, что у вас не установлены драйверы телефона в Windows. Вы проверили в диспетчере устройств?

Я протестировал первый метод также в Windows 7 и установил следующие устройства:

MT65xx Android-устройство

тогда я поделился интернет-соединением, но безуспешно. Телефон не хотел видеть связь. Затем я заменил драйверы на драйверы с http://www.digitbrunch.com/android/how-to-root-micromax-unite-2-a106 (Driver_Auto_Installer_v1.1236.00) и попытался соединить 2 сетевых адаптера и Я получил следующую конфигурацию: Driver_Auto_Installer_v1.1236.00

Затем я вернулся к общему подключению к Интернету и попробовал следующие команды (можно найти здесь http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2287494 ): adb shell netcfg rndis0 dhcp

И USB-соединение телефона начало работать:

Lan3Status Lan3Details

Наконец, я обновил драйверы USB до первоначальной версии Alcatel, удалил мини-порт MAC Bridge, установил тот же DNS для подключения по локальной сети IPv4 RNDIS и использовал файл .cmd с adb shell netcfg rndis0 dhcpкомандой для запуска подключения.

Lan3Details2

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.