Приложение, которое может импортировать Google Maps сохраненный маршрут для использования в качестве пошаговой навигации


8

Я построил маршрут, содержащий несколько точек назначения, используя карты Google, и хотел бы использовать его в пошаговых приложениях GPS-навигации, таких как iGo. Какие-нибудь существующие приложения, которые могут достичь этого?

Спасибо.


Как вы построили этот путь? В каком формате он сохраняется? Я предполагаю, что вы не используете Google Maps Navigation, потому что вы находитесь за пределами США.
Мэтью Читал

Правильно, навигация по Google Maps действительно не работает в моем регионе, и я не знал, что она доступна только в штатах (я буду ездить во Франции и думал, что она может работать там). Я использовал Google Maps : добавил пару пунктов назначения и переместил часть пути, чтобы он прошел через несколько конкретных дорог.
akurtser

Вы можете попробовать эту взломанную версию карт: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=630887
Мэтью Рид,

Я не знал, что в моем районе есть взломанная версия, спасибо за это. Кажется, что он не позволяет мне использовать свой собственный маршрут и не может работать в автономном режиме. Я собираюсь попробовать MapQuest сейчас.
Аккурсер

Ответы:


2

Osmand Доступен в Google Play, что позволяет перемещаться по сохраненному журналу GPS (в формате .gpx).

Вы можете экспортировать свой маршрут Google Maps (с maps.google.com), используя http://www.elsewhere.org/journal/gmaptogpx/ в формат .gpx. Вставьте файл .gpx в телефон (через Bluetooth, электронную почту или USB) в папку / sdcard / osmand / track / (важно! Osmand ищет только файлы .gpx в этой папке).

Это, однако, не очень просто и требует некоторых шагов ... но я использовал его, например, для подготовки маршрутов мотоциклов в автономном режиме заранее.

Затем в Osmand:
Загрузите нужные оффлайн-карты (базовая версия позволяет 3 бесплатных скачивания) и в представлении карты выполните: кнопку меню -> навигация -> GPX -> выберите экспортированный файл .gpx

Osmand - это бесплатное программное обеспечение, его также можно получить бесплатно в магазине приложений f-droid.org, но, если вам это нравится, поддержите автора.


0

Вы слышали о openstreetmap ?

Openstreetmap - это база данных карт краудсорсинга, где пользователи создают бесплатный сервис для использования в целях навигации. Доступно множество приложений для Android, которые позволяют вам использовать карты openstreetmap для отображения множества разных вещей. Вы можете импортировать различные типы карт, а также использовать разные программы, такие как josm , для создания этих карт и маршрутов для импорта в любое приложение для Android.

Вы даже можете помочь, добавив новые дороги и обновив существующую информацию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.